Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие телевидения и кино





И власть, и общество несут ответственность за сохранение лучших традиций и воспитание на их основе новых поколений. Эта задача решается прежде всего в семье и системе образования. Но сегодня опасно недооценивать и проявления «массовой культуры», прежде всего на телевидении и в кино. Нельзя оставить без внимания эту сферу и нужно добиваться:

- Государственной поддержки телевизионных каналов и программ, являющихся яркими примерами высокого профессионального мастерства, отстаивания подлинной культуры и истинных ценностей.

- Рассмотрения возможности создания российского образовательного телеканала для детей и юношества.

- Государственной поддержки производителей кинофильмов, отражающих подлинные идеалы и ценности, которые мы разделяем. К работе в кино необходимо привлечь молодых и талантливых авторов, актёров, режиссёров, способных заинтересовать молодёжь, соблюдая при этом баланс между сохранением традиционных ценностей и преодолением стереотипов. Отечественное кино нужно продвигать и за рубежом, формируя пробуждающий интерес привлекательный образ России.

- Создания для детей благоприятной информационной среды. Необходимо ограждать подрастающее поколение от фильмов, телепрограмм, компьютерных игр и интернет-ресурсов, наносящих вред психическому и нравственному развитию, содержащих сцены насилия и жестокости, эротику, рекламу табакокурения и употребления алкоголя. Такие телевизионные программы должны получить соответствующий рейтинг, запрещающий их демонстрацию в дневном эфире. Целесообразно возродить и детское кино, пропагандирующее нравственные ценности.

- В данном же контексте и с учётом конституционных положений о защите нравственности и здоровья (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ) целесообразно рассмотреть возможность создания системы общественного контроля на телевидении.

Date: 2015-10-21; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию