Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микропроцессорный регулятор для машин контактной сварки переменного тока РКМ-804

Предназначен для управления сварочным циклом в составе однопостовых и двухпостовых контактных машин переменного тока, используемых для сварки изделий ответственного назначения.

В однопостовом варианте регулятор управляет:
—величиной и временем протекания сварочного тока,
—последовательностью и временем включения двух клапанов усилия - "сжатия" и "ковки".
В двухпостовом варианте регулятор управляет:
—величиной и временем протекания сварочного тока, а также временем включения клапана усилия сжатия того поста, с которого запущен сварочный цикл.
Регулятор различает однопостовую машину от двухпостовой по коммутации на внешнем разъеме без перепрограммирования и переключения.

Функциональные возможности:

· Реализует 6 и 8 позиционный цикл сварки - 4 вида цикла по усилию с одним или двумя импульсами тока. Возможное количество пульсаций в каждом импульсе от 1 до 510.

· Позволяет сохранить в энергонезависимом ППЗУ до 16 наборов сварочных режимов.

· Изменение режимов сварки может осуществляться как с регулятора, так и с пульта дистанционного управления.

· Дискрет отсчета выдержек времени - 1 полупериод сетевого напряжения с автоматическим учетом полярности первого полупериода сварочного тока.

· Регулятор обеспечивает 2 варианта стабилизации сварочного тока:
параметрическую, по колебаниям сетевого напряжения.
Задание сварочного тока осуществляется в процентах от величины полнофазного тока на данной ступени машины. Дискрет задания - 0,4 %.
стабилизацию заданного значения сварочного тока на данной ступени машины.
В этом случае ток задается в кА.
Дискрет задания зависит от диапазона задания тока, а именно - до 12,5 кА - дискрет 0,125 кА, до 25 кА – 0,25 кА, до 50 кА – 0,5 кА, до 100 кА - 1,0 кА.
В случае невозможности достижения заданного тока на этой ступени регулятор останавливает сварку и выдает сообщение о необходимости изменения ступени машины.
И в первом и во втором варианте стабилизация происходит с автоматической настройкой на соs v машины, что исключает аварийные режимы работы сварочной машины.

· Обеспечивает высокую динамику переходного процесса - время выхода на заданный ток - не более 1 периода напряжения сети. Это важно для подбора сварочного режима и обеспечения высокого качества сварки.

· Измеряет:
—среднедействующие значения сварочного тока,
—напряжение питающей сети,
—коэффициент мощности машины.

· Индицирует на жидкокристаллическом индикаторе с подсветкой:
—установленные значения параметров сварки,
—измеренные значения параметров во время сварки,
—превышение уровня мощности 96,2%, допустимого на данной ступени машины, при стабилизации заданного тока.

· Позволяет подсчитывать количество проведенных сварок, сохранять это значение при выключении напряжения питания и увеличить установку сварочного тока при достижении заданного числа сварок.

Технические характеристики РКМ-804
Питание регулятора должно осуществляться от сети переменного тока с номинальным напряжением, В частотой, Гц 110+-10% 50+-1
Потребляемая мощность, ВА, не более  
Количество регулируемых основных позиций сварочного цикла  
Пределы регулирования длительности позиций сварочного цикла в полупериодах частоты питающей сети: Предварительное сжатие Сжатие Импульс тока 1 Интервал между импульсами тока 1, полупериодов Интервал между токами 1 и 2 Импульс тока 2 Интервал между импульсами тока 2, полупериодов Задержка на проковку Проковка Пауза 0...510 1...510 0...510 0...510 0...510 0...510 0...510 0...510 0...510 0...510
Пределы фазового регулирования сварочного тока 1, % 30...99,4
Задаваемая величина тока 1, кА 2,5...100
Количество импульсов тока 1 1...10
Пределы фазового регулирования сварочного тока 2, % 30...99,4
Задаваемая величина тока 2, кА 2,5...100
Количество импульсов тока 2 1...10
Изменение действующего значения сварочного тока при колебаниях напряжения питающей сети от 0,85 до 1,05 номинального значения на постоянной эквивалентной нагрузке с коэффициентом мощности от 0,2 до 0,9, %, не более: при фазовом регулировании от 50,2 до 99,4 % при фазовом регулировании от 30 до 49,8 % 3 6
Отклонение действующего значения сварочного тока при изменении температуры окружающей среды от 1oС до 40oС, %, не более  
Параметры импульса включения тиристоров на сопротивлении 6,2 Ом ± 5 % Амплитуда, В, не менее Длительность на уровне 15 В, мкс, не менее 20 200
Параметры сигнала для питания выходных устройств постоянного тока Напряжение, В Ток, А 24 не менее 0,5
Количество усилителей для управления исполнительными устройствами (клапанами, реле, светосигнальными лампами)  
Пределы регулирования длительности нарастания сварочного тока (только для режимов с задаваемой глубиной фазового регулирования), полупериодов 0...40
Основная погрешность измерения сварочного тока, %  

<== предыдущая | следующая ==>
 | Обидев несколько номеров назад ислам, мы просто вынуждены теперь проделать ту же самую процедуру с православием. Потому что в мире должна быть справедливость

Date: 2015-10-21; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию