Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другими словами, решению именно этой огромной проблемы и должны быть отданы приоритеты данной Стратегии, включая конкретные мероприятия по решению данной проблемы, казалось бы





Однако, может быть в качестве насмешки или с целью дискредитации государственной инновационной политики и курса на реиндустриализацию в этом проекте Стратегии помимо основных показателей по производству сельскохозяйственной продукции представлена подробная динамика сельскохозяйственного производства в Ноябрьске в виде графика с указанием по годам реализации овощей (в тоннах); реализации мяса КРС и кроликов (в тоннах) и реализации молока и молочной продукции (в тоннах).

 

Сам собою напрашивается вопрос: так почему же также в тоннах все же не представлена в проекте Стратегии и динамика добычи и реализации нефти в нефтяной столице Ямала, в частности динамика по годам добычи нефти в градообразующем предприятии ООО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» с уточнением и динамики коэффициента извлечения нефти (КИН) по месторождениям, лицензии на разработку которых по-прежнему принадлежат ООО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», как подтверждение рачительности (рациональности) добычи полезных ископаемых согласно Закону «О недрах»???

Тогда станет понятна и неприглядная тенденция в динамике убыли населения г.Ноябрьска, как одного из факторов благополучия.

 

 

Объективности ради имеет смысл отразить в Стратегии и такие показатели, как количество жителей г.Ноябрьска, получающих среднемесячную заработную плату до 20 тысяч рублей; до 30 тыс. рублей; до 40 тыс. рублей; до 50 тыс. рублей и т.д., чтобы не ограничиваться лукавой обобщенной цифрой среднемесячной заработной платы работников нашего города в размере, якобы, 57,8 тыс. рублей, т.е. вычленив в количественном выражении НЕФТЯНОЕ ЛОББИ со среднемесячными доходами от 500 тыс. рублей и выше.

В связи с вышеизложенным предлагаю:

1. Убрать из проекта Стратегии во Введении Миф 2. Инновационный прорыв связан исключительно с внедрением новых производственных технологий.

2. Ввести в проект Стратегии ссылку на директиву Президента России В.В.Путина с требованием прекращения «снятия сливок» и «варварских» методов добычи, включая гидроразрыв (ГРП), которую он озвучил 13.02.2013г. в Ново-Огарево на заседании Президентской комиссии по развитию ТЭК.

3. Ввести для наглядности производственной деятельности градообразующего предприятия ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» динамику объемов нефтедобычи (в тоннах), данные по которой можно найти на официальном сайте ОАО «Газпромнефть» (раздел «Для инвесторов»; квартальные отчеты), которые в обобщенном виде я вновь представляю (см. приложение). Эти же данные (см. приложение) можно запросить в Департаменте природно-ресурсного регулирования и развития ТЭК Правительства ЯНАО, которые я также передаю для включения в Стратегию.

4. Отразить в проекте Стратегии динамику изменения коэффициента извлечения нефти (КИН) в градообразующем предприятии ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» как важного показателя рачительности нефтедобычи.

Date: 2015-10-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию