Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждения! После начала занятий у вас могут возникнуть отрицательные ощущения: вялость, разбитость, беспричинная раздражитель­ность





 

После начала занятий у вас могут возникнуть отрицательные ощущения: вялость, разбитость, беспричинная раздражитель­ность, повышенная утомляемость. У женщин возможны разовые нарушения менструального цикла. Если по­добные состояния связаны с началом активных занятий — не тревожьтесь. Это пройдет бесследно.

Сегодня на курсах я объясняю занимающимся, что временное ухудшение самочувствия неизбежно и его надо просто пережить. Ведь длится оно пару дней – не более! Вспомните народную мудрость: «Здоровье уходит ре­кой, а возвращается каплями». Представьте, что после долгой и малоподвижной работы за столом, когда тяжелее ручки ничего в руках не держали, приходится ехать в село, грузить картошку сначала на машину, а потом из кузова — к себе в хранилище. На следующий день мышцы не­избежно будут болеть, вы почувствуете разбитость и вялость. Это следствие мышечных перенапряжений. То же происходит и с внутренней системой энергообеспечения организма. До начала занятий она работала автономно, в определенном ритме. А медитативные и психофизические упражнения активизируют ее работу и вызывают негативную реакцию... Каналы и меридианы начинают функционировать в более интенсивном режиме, поэтому и возникает ощущение внутреннего дискомфорта.

При системной и регулярной внутренней работе, когда вы настраиваете себя на продолжение занятий, негативные состояния быстро проходят. На смену вялости и заторможенности придут сила и бодрость.

Одним из характерных признаков благотворных энергетических изменений в организме становится постоянная жажда. Хочется пить, но если сразу влить в себя литр воды, возникнет тяжесть в животе, а жажда останется. Пить нужно много, но мелкими порциями. В период обострения суточная доза воды должна доходить до 10 — 12 стаканов общего потребления жидкости(чай, суп и т.д.). При этом пить надо мелкими глотками, растягивая один стакан минут на пятнадцать. Лучше всего постоянно держать рядом с собой стакан воды и регулярно отпивать из него мелкие глоточки.

Такой вариант питья дает и оздоравливающий эффект. Уже на третий день кожа начнет разглаживаться, повысится общий тонус, стенки сосудов станут более эластичными, и т. д.

Первое время придется заставлять себя медитировать и выполнять другие упражнения. Но уже через пару недель появится нетерпеливое ожидание предстоящей работы. А еще через пару недель возникнет потребность в упражнениях и энергетической накачке организма. Кто-то может посчитать такую потребность своеобразной зависимостью и определенной несвободой. Она обусловлена тем, что организм интенсивно восстанавливает былой силовой и энергетический уровень и ощу­щение физической потребности в занятиях гово­рит вам: физкультура, энергетическое насы­щение и дыхание важны для быстрого восстановления растраченного здоровья.

И еще одно предупреждение: вскоре после начала занятий может возникнуть ощущение здо­ровья: эйфория, мышеч­ная радость, телесное счастье. Но человек быстро привыкает к хорошему. Здоровье ста­новится нормой и кажется, что так было всегда, а болезни, упадок сил приснились в дурном сне. Для того чтобы можно было сравнивать свои состояния, лучше описать их до начала занятий. Не поленитесь сделать это. Опишите свое самочувствие так, как можете. Через несколь­ко месяцев будет интересно сравнить свое новое состояние с тем, которое вы описали в начале занятий. Полагаю, что изменения к лучшему станут заметными.

Но наступит день, когда появится внутреннее равновесие, чувство гармонии и здоровья. Вот тут и появляется соблазн бросить тренировки, ибо все наладилось, и самочувствие стало прекрас­ным... Но стоит прекратить занятия, как начнется медленный откат назад. Появятся новые недомога­ния, которые заставят вас вспомнить полученные знания и начать работать. Поэтому, лучше не останавливаться вовсе, тем более что со временем занятия станут образом жизни. Начав заниматься, каждый делает серьезную заявку на изменение себя, своей жизни. И всякая уступка своей лени означает шаг назад. Стоит ли возвра­щаться к тому, с чего начали?

Итак, вы познакомились с вводным курсом, с правилами расслабления и теорией ментального погружения. В первой книге цикла описан подготовительный курс. В нем я рассказал о телесном и энергетическом расслаблении. В этом состоянии можно легко войти в контакт со своим внутренним миром и получить доступ к спящим психоэнергетическим возможностям, активизировать их и применить в реальной жизни. Дальнейшее изучение практик Традиции начните с освоения приемов глубокой ментальной релаксации...

 

Date: 2015-10-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию