Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая ситуация № 3





Практическая ситуация № 1

На перекрестке Раковского шоссе и Минской кольцевой автодороги сотрудником милиции был остановлен автомобиль «Пежо-406» под управлением гр-на Синицына, движущийся в сторону г.Минска. Сотрудник милиции в приказной форме потребовал от водителя отвезти его в г. Дзержинск в силу острой служебной необходимости, сущность которой не объяснил. Владелец автомобиля гр-н Синицын с негодованием подчинился указаниям работника милиции а после возвращения подал жалобу начальнику Московского РУВД с требованием разъяснить, правомерно ли применена к нему мера принуждения.

1. Какие виды мер административного принуждения Вы знаете?

2. Соблюден ли в данной ситуации порядок применения меры принуждения?

3. Каким должен быть ответ на жалобу?

 

Практическая ситуация № 2

Капитан милиции Зубко, проходя вечером через парк им. Челюскинцев, увидел троих мужчин, распивавших алкогольные напитки на скамейке. Зубко сделал им замечание. В ответ один из них, гр-н Петренко, нецензурно выругался в адрес Зубко и бросил в него пустой бутылкой. Зубко подошел к компании и, ударив Петренко, принял меры к его задержанию, остальные убежали. В РУВД выяснилось, что гр-н Петренко является военнослужащим в звании прапорщика. Начальник РУВД задержал Петренко на 24 часа и подверг штрафу.

1. Проведите юридический анализ состава административного правонарушения.

2. Каков характер мер, принятых Зубко и начальником РУВД?

3. Какие процессуальные нормы были нарушены?

Практическая ситуация № 3

Гражданка Лебедева 26 июня вернулась из мест лишения свободы. 28 июня Лебедева и ее знакомый были задержаны в парке сотрудниками милиции в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками милиции в отношении задержанных лиц был составлен протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 17.3 КоАП.

Лебедева была ознакомлена 1 июля с постановлением об установлении превентивного надзора, по которому к ней были применены следующие ограничения: запрет на выход из дома с 20.00 до 9.00 часов; запрет на посещение общественных мест (парки, рестораны, ночные клубы); ограничение неприкосновенности жилища.

1. Проведите юридический анализ состава административного правонарушения.

2. В каких целях устанавливается превентивный надзор?

3. Какие процессуальные нормы были нарушены?

Date: 2015-10-19; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию