Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитное излучение





Источниками электромагнитных полей промышленной частоты являются линии электропередачи высокого и сверхвысокого напряжения, открытие распределительные устройства (ОРУ). В электроустановках электрическое поле возникает при наличии напряжения на токоведущих частях, а магнитное – при прохождении тока по этим частям.

Действие таких полей выражается субъективно в виде головной боли, повышенной утомляемости, вялости, сонливости, болей в области сердца, изменениями в крови и др.

К средствам защиты относят стационарные экранирующие устройства (козырьки, навесы, перегородки); переносные (передвижные) экранирующие средства защиты (навесы, палатки, перегородки, щиты, зонты, экраны и др.)

Защитные средства изготавливают из набора стальных прутьев, металлических сеток с ячейками не крупнее 50 50мм или металлизированной ткани. Ширина навесов должна быть не менее 1,5 м, длина определяется размерами защищаемой зоны, а высота установки навеса должна быть 2- 2,5 м над уровнем основания рабочей зоны.

К средствам индивидуальной защиты относятся: защитные костюмы, экранирующий головной убор (пластмассовая каска с прокладкой из металлизированной ткани), специальная обувь, имеющая электропроводящую резиновую подошву или целиком выполненная из электропроводящей резины.

Все элементы стационарных, переносных и индивидуальных средств защиты должны иметь электрический контакт между собой и быть заземлены. Допустимая величина сопротивления заземления экранирующие устройств должна быть не более 10 Ом.

 

Date: 2015-10-19; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию