Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение, цели и задачи





ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования города Москвы

«МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ГБОУ ВПО МГПУ)

Положение

О системе поддержки студенческих инициатив Московского городского педагогического университета

МОСКВА, 2015

Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает тематическую направленность, определяет формы поддержки, критерии отбора, порядок рассмотрения и экспертизы студенческих проектов, а также порядок их финансирования в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет».

1.2. Учредителями системы поддержки студенческих инициатив (далее – СПСИ) являются Департамент образования города Москвы и Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (далее – Университет).

1.3. Административную и организационную поддержку студенческих инициатив осуществляет управление молодежной политики Университета.

1.4. СПСИ является закрытой и осуществляется только в отношении обучающихся (школьники, студенты, аспиранты) Университета.

1.5. Вся актуальная информация о СПСИ размещается на официальном сайте университета по адресу www.mgpu.ru на странице управления молодежной политики в разделе «Студенческие проекты».

 

 

Определение, цели и задачи

2.1. Под инициативой понимается проявление студентом активности, являющейся самостоятельной и не стимулированной извне. Объектом поддержки Университета являются студенческие инициативы.

2.2. Основной целью является создание СПСИ как инновационного механизма всесторонней поддержки и продвижения проектов, инициируемых студентами и направленных на решение значимых для городского пространства Москвы проблем.

2.3. В рамках реализации указанной цели предусмотрены следующие блоки задач:

- создание административного механизма, обеспечивающего возможность выявления инициативных групп студентов, авторов проектов студенческих инициатив;

- обучение и подготовка инициативных групп к созданию и реализации собственных проектов;

- анализ и выявление степени готовности проектов к реализации;

- методическая помощь и контроль успешности реализации проекта на каждом этапе.

- анализ и оценка результатов проектной деятельности;

- разработка гибкой системы финансирования инициатив и проектов.

2.4. Общими задачами системы поддержки студенческих инициатив являются:

- вовлечение обучающихся в самостоятельную деятельность по разработке и реализации собственных инициатив;

- развитие и поддержка активности студентов Университета, а также повышение их компетентности в различных видах внеаудиторной деятельности (проектная деятельность, бизнес-планирование, event-менеджмент и т.д.);

- формирование социальной ответственности у обучающихся и стимулирование активности и личностного роста;

- создание комфортной среды для полноценной реализации потенциала молодежи;

- формирование лидерских качеств, навыков командной работы и управления различными проектами;

- поддержка студенческого самоуправления в Университете;

- укрепление репутации и улучшение имиджаУниверситета.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию