Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная программа Слета





1. «По хозяину и дом». Организационным комитетом оценивается:

- обустройство лагеря, его оформление и стилизация на основе исторических фактов, обрядов, традиций и т.д. своего муниципального района в соответствии с темой «Наша хата - утехами богата»;

- общий порядок и дисциплина в лагере;

- наличие художественного оформления лагеря (гирлянд, флажков, шаров и т.д.)

- итоги конкурса подводятся за 1 час до закрытия слета. (Обязательное условие - отсутствие мусора).

2. Конкурс визитных карточек «Жили были …». Участники представляют свои команды в шуточной форме по мотивам русских народных сказок. Выступление не должно превышать 5 минут. Техническое оснащение, звуковое оформление готовят команды.

Учитывается: содержание, соответствие теме, оригинальность, качество исполнения, оформление выступления (музыкальное сопровождение, костюмы), позитивность.

 

3. «Каша из топора» Конкурс на лучшее блюдо русской национальной кухни. Каждая команда представляет одно блюдо Русской кухни, приготовленное на костре и презентует его не более чем на 3 минут. Оцениваются вкусовые качества, внешний вид, оригинальность подачи.

 

4. Конкурс «Актуальные частушки» (Участники представляют частушки, куплеты на различные актуальные темы) Оценивается юмор, актуальность, качество выступления. Не допускается использование ненормативной лексики. Время выступления не более 5 минут.

 

5. Фотоконкурс «Не перевились еще богатыри на земле русской». Командам выдается задание в форме крылатых фраз пословиц и т.п. Каждой команде необходимо сделать фотографию по тематике каждого задания. Оценивается актуальность, соответствие теме и стилю, юмор.

6. Юмористическая эстафета. Конкурс капитанов «Я - БОГАТЫРЬ». Капитаны команд бегут в заданном направлении по размеченной трассе и выполняют задания спортивного и творческого характера. Перед началом вида проводится судейская комиссия, разъяснение маршрута и его этапов.

Конкурс может начинаться масс-стартом. Окончание маршрута производится путем пересечения финишной ленты.

В случае большой численности участников организационный комитет оставляет за собой право провести юмористическую эстафету в двух и более группах. Места определяются в каждой группе и заносятся в общий протокол.

 

6. «Город мастеров» в течение установленного времени командам предлагается провести мастер-класс по одному какому-либо виду ремесла декоративно-прикладного творчества (ковка, плетение из лозы, лепка и т.п.), выбор последнего остается за командой. Обязательно наличие экспозиции или выставки изделий выполненных в представляемой технике. Участие в «Городе мастеров» оценивается отдельно.

Данный вид является одним из основных.

 

7. Конкурсная программа «Ярмарочная площадь». Для участников Слета предлагается в течение 2 часов поучаствовать в импровизационных конкурсах. В каждом конкурсе участвует по 1 (если это не оговаривается дополнительно) члену двух разных команд. Каждый конкурс проводится до победы одного из участников. Один человек может участвовать в конкурсе неограниченное число раз. Победитель конкурса получает жетон.

В конкурсной программе побеждает команда, набравшая наибольшее количество жетонов.

 

8. «Тропа мифов и сказаний» представляет собой ролевую игру, проводимую по заранее подготовленному сценарию. В ходе проведения игры командам необходимо будет выполнить задания творческого, спортивного и интеллектуального характера. Вид не требует подготовки.

 

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу проведения слета-соревнования среди команд сельских поселений муниципальных районов Ярославской области «Сельские игры» при условии своевременного информирования команд.

Таблица штрафов Слета

1. Прибытие наслет (от 1 до 3 баллов):

- прибытие команды после открытия Слета;

- ненадлежащее заполнение заявочных документов (отсутствие данных на участников, печати допуска врача);

- отсутствие эмблемы и вымпела;

- не выполнение указаний организационного комитета по размещению команды;

2. Дисциплина на слете (от 1 до 3 баллов):

- неполный выход на построение (кроме 2-х дежурных по пищеблоку и одного дежурного по лагерю);

- невыполнение команды «Подъем»;

- отсутствие команды на построении и на зарядке в полном составе;

- стук топора, громкие разговоры и шум до подъема;

- невыполнение распоряжений судей на видах, пререкания участников с членами организационного комитета;

- грубость, нетактичное отношение к участникам Слета;

- курение, распитие алкогольных напитков, нецензурные выражения на территории лагеря.

3. Проверка лагеря (от 1 до 3 баллов):

- мусор на территории;

- неправильное хранение воды и продуктов;

- оставленная грязная посуда, неубранный стол, остатки пищи на земле, в ведрах, открытые консервы, необожженные банки;

- слив помоев и свалка пищевых отходов в неположенном месте.

 

4. Снятие с соревнований участников или команды:

- грубые нарушения требований безопасности и правил проведения Слета;

- неуважительное отношение к судьям и организаторам.

Date: 2015-10-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию