Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования





 

20. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные организации городского округа Заречный, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Свердловской области:

1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный;

2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный;

3) на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный;

4) на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный.

Средний размер родительской платы устанавливается Постановлением Правительства Свердловской области.

21. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату.

22. Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются Постановлением Правительства Свердловской области.

23. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, является расходным обязательством Свердловской области.

 

Порядок предоставления льгот по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 

24. Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.

25. Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляется родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в размере 50% от установленной суммы родительской платы.

26. Документами, подтверждающими право на получение льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми являются:

1) заявление о предоставлении льготы на имя руководителя муниципальной образовательной организации;

2) копия удостоверения многодетной семьи.

27. Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается на основании письменного заявления родителей (законных представителей) с предоставлением подтверждающих документов (справка из лечебного учреждения, справка из отдела социального обеспечения).

28. Родители (законные представители), имеющие льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный, реализующих образовательную программу дошкольного образования, обязаны 1 раз в год (в срок до 01 февраля) и при поступлении ребенка в организацию предоставлять документы, подтверждающие право на льготу.

29. Льготы по родительской плате предоставляются с момента подачи заявлений и документов подтверждающих право на получение льгот.

30. В случае непредставления необходимых документов для подтверждения права пользования льготой по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный, реализующих образовательную программу дошкольного образования, плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Заречный, реализующих образовательную программу дошкольного образования, взимается в полном объеме.

31. Родители (законные представители) должны уведомить образовательную организацию в течение 14 дней о прекращении оснований для предоставления льготы.

 

Контроль за поступлением и использованием родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

 

32. Контроль за правильным и своевременным внесением родителями (законными представителями) родительской платы осуществляет руководитель муниципальной образовательной организации городского округа Заречный, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

33. Контроль за целевым расходованием денежных средств, поступивших в качестве родительской платы за присмотр и уход за детьми осуществляет руководитель муниципальной образовательной организации городского округа Заречный, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

 

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию