Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






округа – город Волжский Волгоградской области

Порядок

Выявления, временного перемещения и утилизации брошенных

И иных бесхозяйных транспортных средств на территории городского

округа – город Волжский Волгоградской области

 

1. Настоящий Порядок выявления, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области (далее Порядок) определяет действия по выявлению, учету, временному перемещению на специально отведенные стоянки, хранению и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств, а также порядок взаимодействия всех заинтересованных организаций в ходе выполнения данных работ на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области.

2. Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196- ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Городским Положением от 13.04.2007 № 150-ВГД «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области».

3. Настоящий Порядок не распространяется на случаи совершения административных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ.

4. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

- бесхозяйное транспортное средство – транспортное средство, не имеющее собственника или собственник которого неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которое собственник отказался;

- брошенные транспортные средства – транспортные средства, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них;

- специализированная стоянка – специально отведенное охраняемое место хранения брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств;

- уполномоченный орган – структурное подразделение администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, на которое распоряжением администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области возложено обеспечение исполнения настоящего Порядка.

5. Выявлению подлежат транспортные средства, находящиеся на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области и имеющие признаки бесхозяйных, в том числе брошенных:

- находящиеся в аварийном/разукомплектованном состоянии, включая сгоревшие;

- загромождающие проезды, дворовые территории;

- создающие помехи дорожному движению, работе уборочной техники, проезду спецтранспорта к подъездам жилых домов, мусороуборочных машин к контейнерным площадкам;

6. Бесхозяйное, в том числе брошенное, транспортное средство может быть выявлено (обнаружено) на основании:

- сообщения контрольного отдела администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области;

- сообщения отдела государственного пожарного надзора, ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому Волгоградской области, правоохранительных органов;

- личного заявления собственника транспортного средства, а также письменного отказа собственника транспортного средства от прав на него;

- обращений граждан;

- информации, поступившей от эксплуатационных, коммунальных, дорожных служб и иных организаций городского округа – город Волжский Волгоградской области;

- информации, поступившей из ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому Волгоградской области, правоохранительных органов, об отсутствии сведений о владельце транспортного средства либо о снятии транспортного средства с учета;

- поступившей информации о нахождении транспортного средства в аварийном состоянии, включая сгоревшее, в разукомплектованном состоянии.

7. Рассмотрение вопросов, связанных с выявлением, временным перемещением и утилизацией брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области, осуществляется межведомственной комиссией. Состав комиссии и положение о ней утверждаются постановлением администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

8. При поступлении информации (указанной в п. 6 настоящего Порядка) о выявлении (обнаружении) брошенного транспортного средства уполномоченный орган организует сбор межведомственной комиссии для составления акта обследования транспортного средства (далее акт обследования).

Акт обследования содержит информацию о местонахождении транспортного средства, его состоянии на дату проведения обследования.

Межведомственная комиссия принимает решение с указанием мероприятий, подлежащих проведению, в случае отсутствия соответствующих сведений:

- по идентификации транспортного средства;

- по установлению собственника транспортного средства;

- по установлению места регистрации транспортного средства;

- по установлению места проживания собственника транспортного средства.

Акт обследования подписывается присутствующими членами межведомственной комиссии.

9. Запрос об установлении владельца (пользователя) транспортного средства с копией акта обследования направляется уполномоченным органом в отдел ГИБДД УМВД России по г. Волжскому Волгоградской области.

10. После установления владельца (пользователя) транспортного средства уполномоченный орган организует вручение ему уведомления о необходимости перемещения транспортного средства в место, предназначенное для хранения автомобилей (стоянка или гараж).

Владелец (пользователь) транспортного средства в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения уведомления обязан переместить транспортное средство в место, предназначенное для хранения автомобилей (стоянка или гараж).

11. В случае если владелец (пользователь) транспортного средства постоянно или временно зарегистрирован вне пределов городского округа – город Волжский Волгоградской области, то соответствующее уведомление в течение 10 (десяти) дней направляется ему телеграммой с уведомлением о ее вручении.

12. В случае отсутствия возможности установить владельца (пользователя) на транспортное средство прикрепляется предупреждение о возможном его перемещении на специализированную стоянку по истечении 5 (пяти) дней со дня вынесения данного предупреждения.

Предупреждение необходимо размещать на части транспортного средства таким образом, чтобы имелась возможность любому заинтересованному лицу ознакомиться с данным предупреждением. Место размещения предупреждения подлежит обязательной фотофиксации.

В предупреждении указываются местонахождение и контактный телефон уполномоченного органа, а также местонахождение специализированной стоянки, на которую будет перемещено транспортное средство на временное хранение (приложение № 1).

13. В случае если в установленный срок владелец (пользователь) транспортного средства не переместит транспортное средство, межведомственной комиссией принимается решение об эвакуации транспортного средства на временное хранение на специализированную стоянку.

Перед перемещением транспортное средство подлежит описи с составлением соответствующего акта, который подписывается членами межведомственной комиссии (приложение № 2).

14. В случае если владелец (пользователь) транспортного средства не установлен, уполномоченный орган направляет материалы в правовое управление администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области для обращения в суд о признании данного транспортного средства бесхозяйным.

15. До решения суда брошенное транспортное средство перемещается на ответственное хранение на специализированную стоянку и опечатывается с составлением соответствующего акта.

Перемещение транспортного средства производится уполномоченным муниципальным учреждением в соответствии с муниципальным заданием либо организацией, с которой уполномоченным органом заключен соответствующий муниципальный контракт (договор) на оказание услуг, за счет средств бюджета городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Перемещение транспортного средства осуществляется с применением спецтехники (эвакуатора), исключающей причинение транспортному средству дополнительных повреждений при транспортировке.

16. В случае если до вынесения решения суда выявляется владелец (пользователь) транспортного средства, находящегося на специализированной стоянке, оно возвращается владельцу (пользователю) на основании поданного личного заявления в уполномоченный орган при предъявлении документов, подтверждающих его права на данное транспортное средство, в течение трех дней с момента регистрации соответствующего заявления.

При этом владелец (пользователь) транспортного средства обязан возместить расходы, связанные с перемещением и хранением его транспортного средства.

Возмещение средств, оплаченных за услуги по перемещению и хранению транспортного средства, производится его владельцем (пользователем) в доход бюджета городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Объем средств, подлежащих возмещению за оказанные услуги по перемещению и хранению транспортного средства, определяется в соответствии со стоимостью данных услуг, определенной в муниципальном задании, либо в заключенном уполномоченным органом муниципальном контракте (договоре).

17. Транспортное средство, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке бесхозяйным, в месячный срок подлежит вывозу в специально отведенные места для утилизации, либо принимаются меры к реализации транспортного средства уполномоченным органом за счет средств городского округа – город Волжский Волгоградской области.

18. Администратором платежей по перемещению, хранению и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств является уполномоченный орган.

19. Учет выявленных (обнаруженных) транспортных средств ведется уполномоченным органом в журнале учета транспортных средств, имеющих признаки бесхозяйных, в том числе брошенных (далее журнал учета), пронумерованном, прошнурованном и скрепленном печатью.

В отношении выявленного (обнаруженного) транспортного средства в журнал учета заносится следующая информация:

- основание и дата обнаружения транспортного средства;

- марка (модель), тип транспортного средства;

- государственный регистрационный знак (при наличии);

- информация о владельце (пользователе) транспортного средства (в случае установления);

- дата составления акта обследования (в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка);

- дата подготовки предупреждения об устранении нарушения (в соответствии с пунктами 11–13 настоящего Порядка);

- дата перемещения транспортного средства на специализированную стоянку с указанием ее местоположения;

- дата возврата владельцу и личная подпись владельца;

- дата принятия судом решения о признании имущества бесхозяйным;

- дата утилизации (или реализации).

20. Действия и бездействие должностных лиц администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области в сфере выявления, вывоза и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

21. Настоящий Порядок вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа –

город Волжский Волгоградской области И.Н. Воронин

 

 

Приложение № 1

к Порядку выявления,

временного перемещения и утилизации брошенных и

иных бесхозяйных транспортных средств на

территории городского

округа – город Волжский Волгоградской области

 

_____________________________________________________________________________

наименование уполномоченного органа

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № _____

«_____» ______________20_____ г.

 

 

Руководствуясь Порядком выявления, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области, утвержденным _______________________________________________________________________

наименование уполномоченного органа

___________________________________________________________________________________________предлагает произвести добровольное перемещение с территории по адресу: _________________________

транспортного средства ______________________________________________________________________

(марка транспортного средства, государственный регистрационный знак, VIN, цвет, государственные номера и их количество, номера двигателя, шасси и др.)

в срок до _____________________________________________________________________.

 

В случае невыполнения настоящего предупреждения в указанный срок будут приняты меры по перемещению указанного транспортного средства с находящимся в нем имуществом на специализированную стоянку по адресу:________________________________________________________, предназначенную для временного хранения автотранспорта. Затраты по перемещению и хранению подлежат возмещению за счет средств владельца (пользователя) транспортного средства.

 

Всю необходимую информацию можно получить _________________________________ по адресу: ___________________ телефон___________________.

 

_____________________________________ ________________________

Ф.И.О, должность руководителя подпись

уполномоченного органа

 

 

Приложение № 2

к Порядку выявления,

временного перемещения и утилизации брошенных и

иных бесхозяйных транспортных средств на

территории городского

округа – город Волжский Волгоградской области

 

АКТ № _____

 

г. Волжский «____» ___________ 20_____г. «_____» часов «_____» минут

 

 

Комиссия в составе __________________________________________________________

(должность, звание, фамилия, инициалы)

приняла решение о необходимости эвакуации транспортного средства:

_____________________________________________________________________________

(местоположение транспортного средства)

_____________________________________________________________________________

(сведения о владельце транспортного средства)

_____________________________________________________________________________

(основания принятия транспортного средства на учет в качестве бесхозяйного, брошенного)

_____________________________________________________________________________

(марка транспортного средства, государственный регистрационный знак, VIN, цвет,

_____________________________________________________________________________

государственные номера и их количество, номера двигателя, шасси и др.)

_____________________________________________________________________________

(каким образом опечатано после вскрытия)

в связи с тем, что ____________________________________________________________________________

(признаки отнесения имущества к бесхозяйному, брошенному)

Сведения о проверке на угон и принадлежность _________________________.

На момент визуального осмотра транспортное средство имело:

- механические повреждения _____________________________________________________________________________

- автопринадлежности (антенны, колпаки и т.п.) _____________________________________________________________________________

На момент визуального осмотра в салоне находились следующие вещи: _____________________________________________________________________________

 

 

Члены комиссии: ___________________ _________________ _________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Сроки и порядок проведения выставки

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию