Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии к бюджету





В этом разделе необходимо представить комментарии к бюджету, где даётся обоснование необходимости обозначенных статей расходов в рамках реализации проекта (программы).

 

 

Подпись руководителя организации:__________________________(Ф.И.О полностью)

(подпись)

Подпись руководителя проекта:______________________________(Ф.И.О полностью)

(подпись)

Подпись главного бухгалтера организации: ____________________(Ф.И.О полностью)

(подпись)

Дата составления:_______________________ М.П.

 

*Рекомендации по описанию бюджета проекта (программы):

В случае если проект (программа) предусматривает реализацию нескольких мероприятий, следует рассчитывать сумму статей расходов отдельно для каждого мероприятия. Статьями расходов могут быть канцелярские принадлежности, расходные материалы, типографские, командировочные расходы, приобретение оборудования и пр.

Комментарии к бюджету являются неотъемлемой частью бюджета проекта и доказывают реалистичность, а также необходимость и достаточность каждого расхода, предусмотренного бюджетом, для реализации проекта.

 

Возможно описание статей расходов по следующим пунктам:

№ п.п Наименование статьи расходов Пункты описания комментарий  
  Оборудование   обоснование необходимости приобретения каждой единицы оборудования для реализации проекта (программы).
  Командировочные расходы   - обоснование необходимости командировок для реализации проекта (программы). - подтверждение стоимости проезда и проживания.
  Расходные материалы, канцелярские принадлежности - описание приобретаемых расходных материалов и канцелярских принадлежностей и обоснование их необходимости для реализации проекта (программы). - обоснование необходимого количества расходных материалов и канцелярских принадлежностей для реализации проекта.
  Типографские расходы   список планируемых изданий с указанием объема печатного издания, формата, наличия иллюстраций.
  Расходы на проведение мероприятий (конференций, семинаров и т.п.) - список планируемых мероприятий с указанием названия и вида мероприятия. - подтверждение стоимости проезда и проживания.  
  Оплата труда - обоснование необходимости участия каждого основного и привлеченного сотрудника в процессе реализации проекта. - должностные обязанности каждого сотрудника проекта. - обоснованность процента занятости в проекте каждого сотрудника проекта.
  Отчисления с ФОТ обоснование процента отчислений с ФОТ основных и штатных сотрудников проекта
  Аренда помещений - обоснование необходимости аренды офиса и других помещений для реализации проекта. - обоснование процента стоимости аренды офиса по проекту от общей стоимости аренды офиса. - информацию об арендуемом помещении (размер, местонахождение и т.п.).
  Связь и коммуникации обоснование необходимости расходов на связь и коммуникацию для реализации проекта (расходы могут включать услуги электронной почты и Интернет, а также почтовые расходы и междугородние переговоры).

Приложение № 5

к Положению о Конкурсе

Date: 2015-10-19; view: 1038; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию