Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и условия проведения конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

О республиканском конкурсе детского литературного творчества

«Ас вöр-ва» («Родная природа»), посвящённого 95-летию Республики Коми

Общие положения.

1.1. Положение о республиканском конкурсе детского литературного творчества «Ас вöр-ва» («Родная природа») (далее – конкурс) разработано ГБУ РК «Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я.Маршака» (далее – библиотека), определяет порядок организации и проведения конкурса, критерии отбора работ, состав участников, порядок награждения победителей.

Цели и задачи конкурса.

2.1. Целью конкурса является развитие детского литературного творчества в Республике Коми.

2.2. Конкурс направлен на решение следующих задач:

Ø выявление талантливых детей, пишущих стихи и прозаические произведения;

Ø расширение у детей сведений и получение ими широкого спектра информации об истории, культуре и природе республики.

Участники конкурса.

3.1. К участию в республиканском конкурсе приглашаются дети от 7 до 14 лет включительно по возрастным категориям:

Ø «младший школьный возраст» (7-9 лет);

Ø «средний и старший школьный возраст» (10-14 лет).

Порядок организации и условия проведения конкурса.

4.1. Конкурс проводится с 16 апреля 2015 года по 15 октября 2015 г.

4.2. Творческие работынаправляются до 15 октября 2015 г. в оргкомитет конкурса по адресу: 167981, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Советская, 20, ГБУ РК «Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я.Маршака», отдел краеведения и коми литературы, ответственное лицо – Втюрина Людмила Зарниевна. Телефон: 8 (8212) 44-89-08.

e-mail: [email protected].

4.3. Заявка на участие в конкурсе оформляется согласно приложению № 1. Участник конкурса представляет следующие сведения:

Ø имя, фамилия и отчество;

Ø число, месяц, год рождения;

Ø полное название школы (образовательного учреждения), класс;

Ø домашний адрес, телефон;

Ø электронный адрес участника, а также – школы (образовательного учреждения) или библиотеки, которые представили творческую работу учащегося.

4.4. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать в течение неограниченного времени без дополнительного разрешения авторов все работы, поступившие на конкурс. Лучшие работы участников конкурса будут представлены на выставочных экспозициях библиотеки, на страницах республиканских периодических изданий, в Интернет-ресурсах библиотеки.

4.5. Жюри (писатели, учёные, педагоги, библиотекари – согласно приложению № 2) оценивает работы участников конкурса с 16 октября по 10 ноября 2015 года.

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию