Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Процедура рассмотрения и критерии оценки заявок





4.1. оценка заявок поданных на Конкурс оценивается конкурсной комиссией, которая формируется из представителей ММАУ ЦПМП «Вектор» и управления молодежной политики администрации г. Красноярска. Общее количество членов комиссии не может быть меньше 5 человек.

4.2. Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется по следующим критериям:

 

N п/п Критерии Количество баллов
  Экономическая эффективность (соотношение затрат на осуществление программы и предполагаемого социального эффекта от ее реализации)  
  Собственный вклад в достижение показателей программы (денежные средства, безвозмездно полученные СО НКО имущественные права, товары, работы и услуги, а также труд добровольцев)  
  Наличие у СО НКО опыта успешной деятельности, предполагаемой по Программе, и использования целевых поступлений  
  Наличие квалифицированного кадрового потенциала  
  Наличие партнерских связей у организации заявителя  

 

4.3. Заявки, представленные участниками конкурса, оцениваются членами конкурсной комиссией по 100-балльной шкале по критериям, указанным в пункте 4.2 настоящего Положения.

4.4. Каждый член конкурсной комиссии составляет и подписывает оценочный лист, в котором указывает общее количество баллов набранных каждой Программой поданной на Конкурс.

4.5. Победитель Конкурса определяется по результатам подсчета общего количества баллов, набранных Программой поданной на Конкурс путем сложения баллов, указанных в оценочных листах.

4.6. Победителем конкурса признается участник, чья Программа набрала наибольшее количество баллов.

4.7. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывают все члены конкурсной комиссии.

 

V. УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ.

 

5.1. Социально ориентированной организации, чья Программа признана победителем конкурса в порядке, предусмотренном разделом IV настоящего Положения, предоставляются средства на ее реализацию из бюджета г. Красноярска предусмотренных на оказание услуг (выполнение работ) ММАУ «ЦПМП «Вектор» на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

5.2. Средства из бюджета города СО НКО-победителю конкурса предоставляются на основании договора на оказание услуг по реализации программы (далее договор), заключаемого между ним и ММАУ «ЦПМП «Вектор».

5.3. Договор на оказание услуг должен содержать:

1) цели, сроки реализации Программы;

2) условия и сроки предоставления денежных средств;

3) размер суммы финансирования;

4) ожидаемые результаты реализации программы, рабочий план мероприятий, а также смету на реализацию программы;

5) порядок и сроки представления отчетности о реализации программы в соответствии с формами, разработанными Организаторами конкурса;

6) ответственность получателя средств, включая обязанность вернуть в бюджет города неиспользованные средства или средства, использованные не по целевому назначению.

5.4. Условия заключения договора.

1) наличие государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществление деятельности на территории Красноярского края не менее одного календарного года;

2) наличие справки либо выписки банка об отсутствии расчетных документов, принятых банком, но не оплаченных из-за недостаточности средств на счете СО НКО, а также об отсутствии ограничений распоряжения счетом с указанием банковских реквизитов счета СО НКО;

3) соответствие СО НКО требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, установленным пунктом 2.2. настоящего Положения.

4) включение СО НКО в список победителей конкурса, утвержденный протоколом конкурсной комиссии.

5) наличия в уставе организации видов деятельности, позволяющих применить льготный коэффициент к ставке арендной платы муниципального имущества, предусмотренный решением Красноярского городского Совета депутатов от 11.10.2012 № в-323 «Об аренде муниципального имущества города Красноярска».

5.5. Получатель денежных средств вправе по согласованию с управлением молодежной политики внести изменения в смету на реализацию Программы, являющуюся неотъемлемой частью договора в размере не более 30% от суммы средств на реализацию Программы без изменения общего объема финансирования, предусмотренных пунктом 5.4. настоящего Положения, ММАУ «ЦПМП «Вектор» перечисляет денежные средства на счет победителя Конкурса в кредитной организации в течение 10 рабочих дней со дня заключения договора.

5.7. Предоставленные средства могут быть использованы только на осуществление целевых расходов, связанных с реализацией Программы, в том числе расходов:

1) приобретение товаров, работ, услуг;

2) приобретение имущественных прав, в том числе прав на результаты интеллектуальной деятельности;

3) возмещение расходов добровольцев;

4) расходы на проведение мероприятий в рамках поддержки инициатив.

5) прочие расходы, непосредственно связанные с осуществлением мероприятий Программы.

5.8. За счет предоставленных денежных средств СО НКО запрещается осуществлять следующие расходы:

1) расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и оказанием помощи коммерческим организациям;

2) расходы, связанные с осуществлением деятельности, напрямую не связанной с реализацией программы;

3) расходы на поддержку политических партий и кампаний;

4) расходы на проведение митингов, демонстраций, пикетирований;

5) расходы на фундаментальные научные исследования;

6) расходы на приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;

7) уплата штрафов;
8) расходов на оплату труда;

9) расходы, связанные с приобретением оборудования и основных средств;

10) расходы, связанные с направлением в командировки сотрудников организации.

5.9. Предоставленные по договору денежные средства должны быть использованы СО НКО в сроки, предусмотренные договором, с учетом срока реализации Программы.

Сроки реализации Программы ограничиваются финансовым годом, в котором предоставлены денежные средства.

5.10. Ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, получатель средств представляет в ММАУ «ЦПМП «Вектор» отчет о реализации программы по форме, разработанному организаторами.

5.11. Денежные средства, использованные их получателями не по целевому назначению и (или) не использованные в сроки, предусмотренные договором, подлежат возврату в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.12. Победителю Конкурса, для реализации Программы предоставляется нежилое помещение, общей площадью 49,3 кв.м., расположенное по адресу: г. Красноярск, ул. Воронова 37 «а» на условиях договора аренды с применением льготного коэффициента, предусмотренных решением Красноярского городского Совета депутатов от 11.10.2012 № в-323 «Об аренде муниципального имущества города Красноярска».

5.13. Победителю конкурса предоставляется право привлечь для реализации Программы специалиста, оплата труда которого будет осуществляться за счет средств бюджета города, предусмотренного на выполнение муниципального задания ММАУ «ЦПМП «Вектор».

 

 

Date: 2015-10-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию