Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к структурным элементам работы





Структура курсовой работы:

1. титульный лист (см. Приложение 1),

2. содержание (см. Приложение 2),

3. введение,

4. основной текст работы,

5. заключение,

6. список использованных источников (см. Приложение 3),

7. Приложение (Приложения) (в случае необходимости).

При необходимости курсовая работа может включать приложения, куда, как правило, помещается вспомогательный материал, необходимый для обеспечения полноты восприятия работы (схемы, таблицы, иллюстрации, диаграммы, графики и т.п.).

Введение является вступительной частью курсовой работы, с которой начинается изложение материала. Его объем, как правило, не должен превышать 2-3 страниц. В введении обосновывается актуальность и новизна выбранной темы, цель курсовой работы и содержание поставленных задач, указываются объект, предмет и метод исследования, приводится оценка современного состояния рассматриваемой проблемы, основание и исходные данные для выполнения работы по выбранной теме.

ПРИМЕР: тема курсовой работы – «Характеристика социальных организаций, предоставляющих социальные услуги населению в РФ».

Актуальность данной темы определяется тем, что институт социальных услуг, невзирая на особый интерес, проявляемый к нему со стороны государства, общества, правовых норм, пока остается недостаточно изученной наукой. Социальные услуги являются неотъемлемым атрибутом современного социального государства.

Государство гарантирует гражданам право на социальное обслуживание в государственной системе социальных служб по основным видам, определенным законодательством.

Предметом исследования данной работы являются социальные организации в России, объектом исследования — общественные отношения в области деятельности социальных организаций, занимающихся социальным обеспечением населения в РФ.

Цель данной работы: исследовать социальные организации в России, проанализировать их деятельность, выявить недостатки в законодательстве и предложить пути их решения.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

-рассмотреть понятие социальных организаций, их функции;

-определить принципы деятельности социальных организаций;

-дать характеристику социальным организациям, занимающимся социальным обслуживанием населения;

-рассмотреть законодательство в области социального обслуживания населения;

-выявить недостатки в законодательстве, регулирующем социальное обслуживание граждан;

-внести предложения по усовершенствованию законодательства о социальном обеспечении.

Основной текст работы, раскрывающий содержание темы (приблизительно 25-30 стр.) делится на главы (не более 2-3 глав), а главы на параграфы (в главе не менее 2 и не более 3-4 параграфов), посвященные более узким вопросам темы в соответствии с планом. Разделы курсовой работы должны быть соразмерны друг другу.

Заключение является завершающей стадией написания курсовой работы, содержащей в сжатой форме теоретические выводы и практические предложения. Иными словами, в заключении автором формулируются общие выводы результатов проведенного исследования, обобщающие частные выводы, полученные на предыдущих этапах работы. Заключение не должно превышать 2-3 страниц.

Список использованных источников помещается в конце курсовой работы.

Использованные в процессе работы литературные источники указываются в конце работы перед приложением.

Порядок указания источников следующий:

1. законодательные акты,

2. указы Президента РФ, постановления Правительства РФ,

3. нормативные акты,

4. учебники, монографии, диссертации и т.п.,

5. статьи из периодических изданий,

6. справочники,

7. Интернет-сайты.

Внутри каждого подраздела списка литературные источники располагаются в алфавитном порядке (авторов или названий).

Все источники должны быть пронумерованы арабскими цифрами (сквозная нумерация по всему списку литературы).

В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной работой, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть. В приложения могут быть включены: различные таблицы, промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты, иллюстрации вспомогательного характера, диаграммы, анкеты и другие сведения. Приложения в объем курсовой работы не входят.

Date: 2015-10-19; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию