Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования в версии Б-6





После вызова спортсмен занимает исходную позицию в дальнем правом углу площадки. Поднятием правой руки демонстрирует свою готовность. С этого момента начинается его оценивание.
Перед выходом на площадку спортсмен поклоном приветствует окружающих. Затем, подходит к судьям на расстояние 1м и поклоном приветствует судей. Тут же, приняв позицию фронтальной стойки (поклон и стойка могут иметь в себе стилевые особенности), представляет себя и своё выступление. Во время представления спортсмен называет свою фамилию, название комплекса, стиля или школы, а также информирует судей о необходимости выхода за пределы площадки во время выполнения комплекса общепринятым жестом и фразой: «Предусмотрен выход за площадку» (если такой имеется). При этом допускается во время демонстрации комплекса выход за татами.

После этого спортсмен занимает (не поворачиваясь спиной к судьям) место на площадке, с которого начинает демонстрацию комплекса.
После выполнения комплекса, в какой бы точке площадки он не находился, спортсмен занимает позицию ожидания в центре площадке. И находится в стойке ожидания до тех пор, пока боковые судьи не вынесут своё решение, отображённое в балах при помощи табличек, пока оценки не будет занесены секретарём в протокол и пока не прозвучит команда арбитра «Участник свободный».
Перемещаться по площадке вне выступления и покидать площадку участник должен только лицом к судьям.
Если спортсмен нарушил пункт Правил, который приводит к дисквалификации, боковой судья сигнализирует вращением указательного пальца поднятой вверх правой руки.

Если такие сигналы поступают от большинства судей, арбитр обязан остановить демонстрацию и собрать судей для принятия коллегиального решение о дисквалификации.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию