Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и особенности педикюра





Зачем делают салонный педикюр?

Разве не достаточно ухода за ступнями в домашних условиях? Из-за постоянного пребывания на ногах, некачественной обуви и недостатка минеральных веществ появляются такие проблемы, как шпоры, трещины, натоптыши, изменения формы и роста ногтей. Непрофессиональное удаление мозолей и ороговелости могут привести к попаданию инфекции. А ведь именно по ногам можно судить о благосостоянии и здоровье женщины. Процедура педикюра в салоне – это комплексный уход, позволяющий за короткое время избавиться от основных проблем ног, придать эстетичный вид ногтям, положительно влияющий на нервную систему и предотвращающий заболевания.

Классический педикюр

Его также называют мокрым или обрезным. Процедура классического педикюра проходит так: кожа ступни распаривается в ванночке с применением эфирных масел и растительных экстрактов. Этот этап также придает свежести и снимает усталость. Затем проводится дезинфицирующая ванночка. Для дезинфекции обычно применяют соляной раствор. После этого удаляются натоптыши, мозоли и ороговелость. Затем мастер формирует ногти, обрезает околоногтевое пространство, если нужно, исправляет вросшие ногти. За следующий этап этот вид педикюра и получил свое название обрезной. В классическом педикюре кутикула полностью вырезается. В конце процедуры наносится крем или лосьон, делается легкий массаж.

Европейский педикюр

Он же необрезной. В сущности то же, что и классический. Выполняются те же этапы в такой же последовательности. Разница заключается в том, что при европейском педикюре кутикула не срезается, а отодвигается к основанию ногтя апельсиновой палочкой. Эта процедура считается более гигиеничной и особенно хороша летом, когда из-за открытой обуви ноги сильнее подвержены инфекции. Европейский педикюр также подходит тем, кто посещает подобные процедуры регулярно, у кого ступни не слишком запущены. В целом, разница этих двух видов несущественна, и среди клиентов оба популярны.

Date: 2015-10-19; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию