Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратный маникюр





Аппаратный маникюр – это вид необрезного (европейского) маникюра, при котором кутикула освобождается от омертвевших клеток, оставляя саму кутикулу неповрежденной. Маникюр выполняется при помощи аппарата со сменными шлифовальными насадками, которые быстро вращаются на конце аппарата. Внешне и по издаваемому звуку он очень сильно напоминает бормашинку.

 

Особенности аппаратного маникюра!

· Щадящий вид обработки кожи

· Безопасен - порезы и мелкие трещины при таком виде маникюра практически исключаются

· Бережный уход за ногтями

· Выполняется только на сухой коже

· Рекомендуется людям, имеющим проблемные ногти (слоящиеся, с неровной поверхностью, ребристые, поврежденные), сухую кожу и быстро растущую кутикулу. Может использоваться как вспомогательный при обработке ногтей (исправление формы, выравнивание поверхности ногтевой пластины).

· Не обрабатывайте травмированные ногти и воспаленную кожу.

· Выполнение аппаратного маникюра лучше доверять профессионалу, так как при неправильном обращении с насадками можно повредить ногтевую пластину, что приведет к неприятному результату.

· При использовании непрофессионального маникюрного аппарата – делайте перерыв после 15 минут использования – машинка прослужит дольше

· Частота использования – 1 раз в 2 недели

 

Техника аппаратного маникюра.

· Удалите лак жидкостью не содержащую ацетон.

· На кутикулу можно нанести размягчающее средство и деревянной палочкой отодвиньте кутикулу по направлению к боковым валикам вокруг ногтя, обычно такая палочка есть в базисном наборе к аппарату

· Маникюр выполняйте на сухую кожу. Аппарат держится в руке как авторучка.

· Не прижимайте насадки плотно к ногтю, это может привести к травмам, особенно при использовании профессионального маникюрного аппарата.

· Насадками со средней абразивностью удалите сухие участки кожи и обработайте боковые валики пальца.

· Кутикула удаляется (спиливается) при помощи аппарата, на который насаживается насадка в виде маленького шарика.

· Используйте низкоабразивные насадки для сглаживания сухих мозолей на ладонях.

· Отшлифуйте и отполируйте ногти. Не прикасайтесь к ногтям кончиком насадки, только краем, иначе на ногте появятся неприятные царапины. В наборе часто есть насадка в виде жесткой мачалочки – если у вас нет опыта- используйте ее для полировки.

· После обработки рук машинкой для аппаратного маникюра нанесите на них крем или масло и сделайте легкий массаж.

Советы:

· Держите насадку под углом 45 градусов, удаляя сухие участки кожи с поверхности ногтя и обрабатывая боковые валики.

· Двигайтесь от центра к краям, не держите аппарат на одном месте, постоянно передвигайте его и время от времени делайте небольшие перерывы, чтобы дать передышку и рукам, и аппарату.

· ДО получения достаточного опыта в использовании аппарата, используйте низкую скорость вращения, будьте аккуратны.

Обрезной маникюр(классический).

 

Классический, или обрезной маникюр - это самый популярный вид маникюра в Беларуси, стоит отметить. что во многих странах он запрещен из-за своей небезопасности. При его проведении можно травмировать кутикулу и занести инфекции, и к тому же при не очень умелой манере мастера маникюра после процедуры возможно появление заусенцев.

Очень часто его называют мокрым маникюром из-за того что маникюр выполняется после водных процедур по размягчению кожи.

Техника выполнения классического / обрезного маникюр а.

Очистите ногти от лака и придайте ногтям желаемую форму с помощью пилок. Процедуру необходимо выполнять на сухих ногтях, это связано с тем, что если ногти будут мокрые - это может привести к их расслаиванию. Подпиливать ногти на руках нужно от боковых краев к середине, а не вперед-назад. Подпиливайте ногти всегда в одном направлении, чтобы не повредить их. Держите пилку под небольшим углом и ведите ее от каждого края к центру длинными взмахами. Обязательно отполируйте край, чтобы он не был острым. Не надпиливайте ноготь с боков, это может его ослабить и послужить причиной надлома или трещинки.
После придания формы необходимо принять водные процедуры, это поможет размягчить кутикулу, подготовив её к удалению. Наилучший вариант и в тоже время простой - это ванночка с раствором морской соли (1 ч.л. на стакан теплой воды). В раствор можно еще добавить 3 капли йода, это помогает избегать расслоения ногтей. Можно также использовать ванночки с желатином - ногти станут лучше, более ровные, розовые и перестанут слоиться.
Затем необходимо осторожно, не торопясь отодвинуть кутикулу. Деревянная палочка апельсинового дерева обладает оптимальной мягкостью и плотностью, чтобы не травмировать ногтевую пластину и не расщепляться.
Затем кутикулу удаляют при помощи маникюрных щипчиков. Инструмент откусывает кутикулу. Они обязательно должны быть острыми, это залог отсутствия заусенцев. Заусенцы на руках удаляют специальными щипчиками, которые выглядят, как маникюрные кусачки. Они имеют трехгранные кончики и скошенные края, что позволяет им прилегать к коже почти перпендикулярно. Сами заусенцы не оттягивают, а осторожно откусывают щипчиками.
Затем можно отшлифовать ногти, чтобы они блестели. После шлифовки на кутикулу наносится питательное масло или крем для ногтей с витаминами, протеинами или специальные частички минерала, которые легкими массажными движениями втирается в кожу вокруг ногтя и распределяется по всей ногтевой пластине.

Классический маникюр - это "скорая помощь" для ногтей в любом состоянии, даже в самом запущенном, однако если вы постоянно занимаетесь своими ногтями и поддерживаете красоту любимых рук, то стоит попробовать более мягкие виды маникюра.


Европейский маникюр(необрезной).

Основное достоинство и отличительная черта европейского маникюра- это то, что кожа вокруг ногтя не обрезается, а отодвигается, однако остальные операции проводятся в том же объеме, что и при классическом маникюре. Кутикула размягчается специальными эмульсиями и маслами, а ногтевая пластина шлифуется и полируется. Этот способ абсолютно безопасен и очень подходит обладателям тонкой кожи и близко расположенных кровеносных сосудов.

Кутикулу можно отодвигать палочками из апельсинового дерева или палочкой с резиновый наконечником, но ни в коем случае не железной.

Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию