Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чём может рассказать лицо





Представьте, скольких разочарований можно избежать, если узнать человека с первого взгляда. Оказывается, это вполне реально. Итак, учимся читать по лицам.

Сегодня очень популярны различные эзотерические практики: мы спрашиваем у астрологов, экстрасенсов, ясновидящих и тарологов об интересующем нас человеке. При этом каждый из специалистов должен настроиться, составить натальную карту или сделать расклад карт, зачастую это требует много времени и почти всегда стоит недёшево. Но кроме эзотерических практик, существуют ещё и точные науки, и сейчас мы поговорим о физиогномике.

Эта наука возникла в Китае ещё много лет назад, с её помощью китайцы пытались доказать связь между внешностью человека и его характером. И, кстати, им многое удалось на этом поприще. Поэтому, испробовав этот метод, Вы заметите, что стали лучше разбираться в людях, и теперь без помощи Высших сил сможете разобраться, что собой представляет Ваш избранник, начальник или коллега по работе.

Форма отражает содержание

Овальная или эллиптическая форма выглядит как яйцо, острый конец которого направлен вниз. Такой формой лица обладают «люди-егозы», которые не сидят на месте. Обладатели такой формы лица всегда находятся в поиске новых впечатлений и эмоций, они нередко меняют свою деятельность, причём кардинально. Кроме того, люди с овальной формой лица всегда любознательны, умны и очень чувствительны, но они не любят рисковать и особо не стремятся к власти.

Квадратная форма лица характеризует людей очень настойчивых, решительных и мужественных. Правда, иногда в них может проявляться грубость. Они обладают очень сильной жаждой власти и лидерства, хотя сами очень хорошие исполнители. Борьба – это их жизненное кредо, и как только она прекращается, им просто становится скучно жить. Если квадратную форму лица имеет женщина – мужчины, берегитесь!

Треугольная форма лица или яйцо наоборот, характеризует человека одарённого, они всю информацию впитывают, как губка. Но в то же время это личности эгоистичные, целеустремлённые, иногда даже сверх меры. Люди с треугольной формой лица очень редко имеют какие-то привязанности, для них каждый день – это новый день. Часто бывают беспринципными, хитрыми и неконтактными.

Трапециевидная форма лица. Они очень похожи на треугольную форму, только некоторые качества слегка сглажены – целеустремлённость и самолюбие. Люди с такой формой лица артистичны и чувствительны. Для женщин это очень хорошая форма, т.к. она чётко указывает на приятный характер.

Круглое лицо указывает на людей спокойных и миролюбивых. Как правило, они очень добродушны, спокойны и в меру эмоциональны. С такими людьми очень комфортно, вокруг них создаётся особенная атмосфера, которая располагает. Люди с круглой формой лица, не особо стремятся к власти, потому что знают, что это ответственность, неприятности и трудности, а им это ни к чему. Это не значит, что они – божие одуванчики, нет, люди с такой формой лица нередко становятся лидерами и руководителями.

«Иду всегда я напролом… Да что-то в стену бьюсь я лбом»

Круглый лоб – указывает на людей, с очень оригинальным мышлением: нестандартным, с элементами воображения. Естественно, такой полёт мысли не терпит никаких рамок и ограничений.

Покатый лоб – говорит о том, что человек пользуется только проверенными методами. Он не склонен пробовать что-то новое, зато имеет потрясающе быструю реакцию на происходящее, может похвастаться прекрасной памятью.

Прямой лоб – логично, что он встретится у людей прямолинейных. Они не любят хаоса в работе, предпочитают жить в спокойной обстановке. Беспорядочная информация такими людьми воспринимается сложно, зато запоминается хорошо, хотя и в порядке хаоса.

Надбровные дуги – да-да, это тоже имеет своё значение, и если человек является их счастливым обладателем, значит, он живёт по правилам. А если их нет, то он открыт и готов пробовать новое.

Морщины на лбу – они тоже имеют большое значение, даже не смотря на

то что сейчас многие от них пытаются избавляться с помощью ботокса. Итак, если у Вас на лбу три чёткие горизонтальные линии, значит, Вы человек очень упорный, любое начатое дело всегда доводите до конца. Если у Вас две горизонтальные линии на лбу, то Вы представитель сложного, противоречивого характера, но надавить на Вас таки можно. А вот если у Вас всего одна морщинка на лбу, то Вы – пожизненный страдалец, который склонен всё драматизировать, поэтому доверять ли этой «театральной постановке», ещё нужно разобраться. И последнее, если на Вашем лбу, много мелких морщинок и линий, то Вы – человек очень нервный и амбициозный, который воспринимает критику очень болезненно, и уверенность в себе почти на нуле. Бровки домиком

Обладатели жёстких и толстых бровей очень упрямы и совершенно несговорчивы.

Тонкие кончики бровей указывают на благородный характер.

Широкие брови указывают на силу и отвагу.

Вздёрнутые бровки – признак щедрости.

Длинные брови, как правило, принадлежат спокойным людям, они не склонны к авантюрам и риску, предпочитают размеренный образ жизни.

Короткие брови зачастую бывают у «людей-спичек», которые могут вспылить по поводу и без него, они могут быть грубыми и совсем неконтактными.

Если Ваши брови срослись у основания, то Вы очень находчивы, прямолинейны и решительны.

Форма бумеранга преобладает у людей изобретательных, такие себе «ноу-хау» ходячие.

Округлые брови указывают на человека скрытного, осмотрительного и очень аккуратного.

Брови разной формы указывают на активную натуру, такие люди с лёгкостью добиваются любых целей и зачастую необычным путём.

«Глаза твои как зеркало»

Большие глаза указывают на человека чувствительного, артистичного, в меру откровенного и решительного. Но иногда он много фантазирует и выдаёт желаемое за действительное, слегка ленив.

Маленькие глаза указывают на человека самодостаточного, замкнутого и очень упрямого. Они не верят никому, только себе. Очень ревнивы, иногда до фанатизма.

Широко поставленные глаза указывают на человека, который обладает хорошей интуицией и сильно развитым воображением.

Если же глаза близко посажены, они показывают нам человека очень внимательного и усидчивого, он видит то, чего не видят другие, а именно – мелочи.

Если внешние уголки Ваших глаз направлены вверх, это говорит и том, что Вы умеете сочувствовать и прощать, а также имеете определённый «нюх» на грядущие проблемы, что способны их решить ещё до их появления.

Если же уголки глаз и внешний, и внутренний почти на одном уровне, то Вы – человек упорный и в сказки не верите.

Глаза навыкате указывают на желание человека быть в курсе всего, что происходит, такие люди хотят быть везде и всюду, так как их энтузиазм просто не знает границ.

Держи нос по ветру

Длинный нос ещё не означает любознательность, скорее всего, обладатели длинного носика консерваторы.

Если нос уж очень длинный, да ещё и немаленький, Вы нарвались на капризного гения.

Обладатели короткого носика открыты душой, очень коммуникабельны и трудолюбивы.

Просто большой нос носят лидеры, которые стремятся руководить всем и всеми.

Курносики создают вокруг себя атмосферу вечного праздника, очень эмоциональны и оптимистичны.

Нос с горбинкой указывает на личность гордую до мозга костей, к тому же такой человек упрямый и высокомерный.

Если кончик Вашего носа задран кверху, значит, Ваши поступки импульсивны. А если он ещё и остренький, то Вы ещё и любопытны.

Если кончик носа раздвоенный, то Вы – натура очень робкая.

Маленькие ноздри носят люди бережливые, а большие ноздри указывают на щедрость.

Если при разговоре у человека раздуваются ноздри – это явный признак того, что он не умеет владеть собой.

Губки бантиком

Понятно, почему многие девушки сейчас тщательно стараются исправить форму своих губ, хотят чтобы они были сочные и пухленькие, такие губки всегда указывают на уверенность в себе, и, конечно же, на сексуальность. Кроме этого, обладатели таких губ всегда являются душой компании – очень весёлые, открытые и оптимистичные. Но заставить их отвечать за что-то или приучить их к дисциплине точно не получится.

Тонкие губы указывают на людей

хитрых, скрытных, а иногда и коварных. Такие люди не доверяют сразу, они очень осторожны в словах и поступках, зачастую не очень общительны, предпочитают наслаждаться своим внутренним миром.

Выпуклые губы указывают на импульсивность действий, на острый ум, если выпуклая верхняя губа – этот человек нерешительный, а если нижняя – то человек, очень отзывчивый.

Ну вот, собственно, и весь ликбез по нашему лицу. Берите зеркало и начинайте изучать себя, а после принимайтесь за своих близких и коллег. Запомнив хотя бы половину характеристик, Вы точно сможете определить характер человека. А это, согласитесь, немало? Ведь иногда не знаешь, как себя вести с человеком, как его воспринимать, и чего от него можно ожидать. Но теперь Вы вооружены, и минутку посмотрев на черты лица собеседника, уже сможете корректировать своё поведение.

Автор статьи: Томирис

 

Date: 2015-10-19; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию