Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника плетения косичек из жгутиков волос






Сплетите из волос нужное количество жгутиков, слегка пропитав волосы средством для укладки. Плести косички от корней волос. Пряди косы содержат от 2 до 6 жгутиков (рис. 243 а). Плести косички по схеме. Предварительно продумайте, какие жгутики надо вытащить. Схема плетения косичек (рис. 243 б) без вытаскивания прядей-жгутиков. Понятно, что можно вытащить жгутик из прядей, содержащих их больше 2-4 (рис. 243 в).
Плетем косички по участкам 8-10 см с вытягиванием жгутиков. Расправляем, равняем. Плетем следующий участок косичек в 8-10 см. Следим, чтобы вытянутые петли были одинаковыми с петлями на предыдущем участке. Обрабатываем средством для укладки волос сильной фиксации. Конец пряди сводим в обычную косичку. Всю косу устанавливаем на голове, подсушиваем и крепим к волосам.

 

 

Способ плетения косичек “полу колосок”

Плетение косичек для полудлинных и длинных волос особенно красиво выглядит на светлых волосах.
Волосы отделяют пробором от верха уха через темя до другого уха и пробором от центра лба до предыдущего пробора. Начинают плести косички от уха «полу колосок», вплетая пряди от линии роста волос на виске до пробора от середины лба (рис. 210).

В середине, у центрального пробора, косички «полу колоски» встречаются, и косички либо крепят зажимом, оставляя концы плетения свободно лежащими вниз по голове, либо косички “полу колоски” плетут в общую косу (рис. 211). Можно заплести 2-3 ряда таких «полу колосков» от уха к центру (рис. 212).


 

При более коротких волосах в “каре” расстояние между рядами плетений делают короче, при этом внизу сохраняется линия “каре” и волосы подгибают к голове (рис. 213). Элемент плетения такого типа дополнит прическу из не очень коротких волос до плеч (рис. 214).

Плетение косички “полу колосок” идет от уха к центру темени. Пряди волос вплетаются от линии роста волос на расстоянии от 2 до 5 см.


 

Date: 2015-10-19; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию