Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учредители и организаторы конкурса





МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ»

191186, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 2

Тел./факс: (812) 314-11-32; е-mail: [email protected]

ОКПО 02175896 ОГРН 1027809226610

ИНН/КПП/ 7825011824/784101001

 

____________________ №_____________________

на №_________________ от ___________________

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении

Всероссийского студенческого конкурса чтецов и ораторов памяти З.В. Савковой

Апреля 2015 года

Учредители и организаторы конкурса

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»

Кафедра сценической речи и риторики СПбГУКИ

ООО «Центр современных речевых технологий «ИГРО»

Цели и задачи конкурса:

· Совершенствование речевой культуры студенчества и развитие интереса к искусству звучащего слова.

· Укрепление российских традиций публичного выступления в жанре художественного слова и ораторского искусства.

· Мотивация студентов к приобретению знаний, умений и навыков в области речевой коммуникации и речевой культуры.

· Пропаганда русского языка и лучших произведений художественной литературы.

· Воспитание свободы слова и осознания права на публичное высказывание.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принимать участие студенты Высших учебных заведений Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Произведения должны быть представлены на русском языке.

Порядок проведения конкурса:

Конкурс чтецов и ораторов проводится в три этапа:

1. Предварительное прослушивание и отбор участников на местах. Предварительное прослушивание проводят педагоги своего ВУЗа. По итогам отбора будущие участники высылают заявку на участие в конкурсе, после подтверждения заявки оргкомитетом проходят в отборочный тур.

2. Отборочный тур проходит в СПбГУКИ (Санкт-Петербург), жюри конкурса отбирает участников финала (12 конкурсантов в номинации «Чтецкое искусство» и 6 конкурсантов в номинации «Ораторское искусство»).

3. Третий этап-финал. Жюри конкурса выбирает в каждой номинации победителей (1-е, 2-е и 3-е место). Вручаются «Приз зрительских симпатий» и специальные призы организаторов конкурса.

 

Место проведения конкурса: 191186, г. Санкт-Петербург, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств», Дворцовая наб. 2.

Условия проведения конкурса:

В номинации «Чтецкое искусство» на конкурс могут быть представлены любые поэтические и прозаические произведения, как в индивидуальном исполнении, так и дуэтном. Регламент выступления не более 7 минут.

В номинации «Ораторское искусство» на конкурс могут быть представлены выступления на свободную тему. Регламент выступления не более 5 минут.

Специальные ограничения: на конкурсе чтецов не используется музыкальное и визуальное сопровождение. Допустим минимум реквизита.

После предварительного прослушивания на местах, заявку на участие в отборочном туре необходимо прислать по электронной почте на адрес [email protected]. В заявке должны быть указаны:

· Ф.И.О. конкурсанта,

· полное название ВУЗа,

· курс и специальность,

· название или тема произведения,

· автор

 

Подтверждение для участия в Отборочном туре в Санкт-Петербурге участники получают в ответном письме за подписью члена Орг.комитета Егоровой Маргариты Анатольевны (8-905-2651063).

Общая встреча конкурсантов и преподавателей с членами орг.комитета 20 апреля в 10.00 в Камерном зале СПбГУКИ.

Отборочный тур состоится в присутствии отборочной комиссии и зрителей 21-22 апреля 2015 года в Камерном зале СПбГУКИ по адресу Дворцовая наб., 2.

Финальный тур и церемония награждения победителей состоятся 23 апреля 2015 года в Белом зале СПбГУКИ по адресу Дворцовая наб., 2.

Оргкомитет по предварительной заявке готов помочь с местами для проживания иногородних участников и сопровождающих их преподавателей в общежитиях гостиничного типа СПбГУКИ. Количество мест ограничено. Заявку на проживание необходимо подавать не позднее, чем за месяц до конкурса. Стоимость места в двухместном номере от 400 до 600 руб/сутки. Возможны незначительные изменения стоимости. Просим уточнять информацию до отъезда по телефонам Оргкомитета конкурса.

Оргкомитет оставляет за собой эксклюзивное право на аудио, видео запись конкурса и распространение их без дополнительного гонорара.

Участники конкурса смогут принять участие в мастер-классах, проводимых ведущими тренерами и педагогами речевых дисциплин в рамках Круглого стола «Актуальные вопросы преподавания дисциплин речевого цикла».

Date: 2015-10-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию