Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие 14. Защита трудовых прав и свобод. Индивидуальные и коллективные трудовые споры





План

1. Способы защиты трудовых прав и свобод.

2. Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового

законодательства.

3. Рассмотрение и разрешение индивидуальных споров.

4. Рассмотрение и разрешение коллективных трудовых споров.

Нормативные правовые акты, рекомендуемые для изучения темы

1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993г. – М., 2012.

2. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. // СПС «КонсультантПлюс».

3. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. // СПС «КонсультантПлюс».

4. Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации): ФЗ от 27 июля 2010 г. // СПС «КонсультантПлюс».

5. О порядке разрешения коллективных трудовых споров: ФЗ от 5 декабря 1995 г. // СПС «КонсультантПлюс».

6. Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: ФЗ от 25 октября 2001 г. // СПС «КонсультантПлюс».

7. О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности: ФЗ от 12 января 1996 г. // СПС «КонсультантПлюс».

8. Об основах охраны труда в Российской Федерации: ФЗ от 17 июля 1999 г. // СПС «КонсультантПлюс».

9. О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях: ФЗ от 19 февраля 1993 г. // СПС «КонсультантПлюс».

10. Об утверждении положения о Федеральной службе по труду и занятости: постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. №324. // СПС «КонсультантПлюс».

11. Об утверждении административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учёта несчастных случаев на производстве: приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 сентября 2011 г. № 1065н // СПС «КонсультантПлюс».

Date: 2015-10-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию