Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к городскому голове Днепродзержинска Сафронову С.А

Уважаемый Станислав Александрович!

К Вам обращаются жители г. Днепродзержинска. Причиной нашего обращения является ухудшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, необоснованность тарифов на жилищно-коммунальные услуги, игнорирование обслуживающими компаниями и управлением жилищного хозяйства при городском совете г. Днепродзержинска обращений жителей города по вопросам жилищно-коммунальной сферы.

Информируем Вас, что ООО «Крона», ООО «Толока», ООО «Компания по управлению коммунальным имуществом» обслуживают население с нарушениями действующего законодательства, а именно:

1. В Днепродзержинске со многими жителями не подписаны договора на предоставление услуг по содержанию домов и придомовых территорий, что нарушает ст. 19 Закона Украины от 24.06.2004 № 1875-IV «Про жилищно-коммунальные услуги».

2. Существующие договора на предоставление услуг по содержанию домов и придомовых территорий противоречат постановлению Кабинета министров Украины от 20.05.2009 № 529 «Об утверждении Типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и строений и придомовых территорий».

3. Тарифы на содержание домов и строений и придомовых территорий основываются на решении Днепродзержинского городского совета от 25.07.2008 г. № 642, которое в свою очередь, основывается на постановлении Кабинета министров Украины от 12.07.2005 № 560-2005-п «Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и строений и придомовых территорий и типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и строений и придомовых территорий». Данное постановление Кабинета министров Украины перестало действовать на основании принятия постановлений Кабинета министров Украины «Про обеспечение единого подхода формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги» от 01.06.2011 № 869, «Об утверждении Типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и строений и придомовых территорий» от 20.05.2009 № 529.

4. В связи с тем, что в договоре о предоставлении услуг по содержанию домов и строений и придомовых территорий четко не прописаны услуги на обслуживание домов и придомовых территорий, а также порядок их предоставления, жильцы вынуждены сверх тарифа оплачивать обслуживающим компаниям дополнительные услуги: перекрытие стояков водоподачи, замена стояков канализации, обеспечение лифтовыми перевозками жильцов вторых и первых этажей, подготовка домов к эксплуатации в зимний период (замена разбитых стекол, утепление окон, установка дверей на лестничных площадках и т.д.), обслуживание систем горячей водоподачи). По факту предоставленных услуг деньги с населения взимаются нелегально, не подписываются дополнительные договора, акты выполненных работ.

5. В Днепродзержинске не проводится капитальный ремонт домов, что в итоге может привести к разрушению жилых домов, нанесению физического и материального ущерба населению города.

 

Просим Вас принять меры для приведения в соответствии с действующим законодательством отношения в жилищно-коммунальной сфере между жильцами и обслуживающими компаниями, а именно:

1. Привести тарифы в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины «Про обеспечение единого подхода формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги» от 01.06.2011 № 869.

2. Обязать обслуживающие компании заключить договора в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины «Об утверждении Типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и строений и придомовых территорий» от 20.05.2009 № 529.

Обязать управление жилищного хозяйства при городском совете г. Днепродзержинска, провести капитальные ремонты в домах, в соответствии с утвержденным планом проведения капитальных ремонтов. О результатах проинформировать жителей через средства массовой информации г. Днепродзержинска.

4. Сообщить о принятых мерах в средствах массовой информации г. Днепродзержинска, а также письменно по адресу: г. Днепродзержинск, б-р Героев 11, кв. 94, Гнееву Игорю Сергеевичу.

С уважением,

Ф.И.О. Адрес Подпись
       
       
       
Ф.И.О. Адрес Подпись
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 


<== предыдущая | следующая ==>
Адреса и телефоны районных судов г. Москвы | Группа с 09.09.2015 2 группа с 16.09.2015 3 группа с 23.09.2015

Date: 2015-10-19; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию