Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы





 

Я работаю в качестве _________________________________________________

(должность, выполняемая работа)

на (в) _____________________________________________________________________

(наименование предприятия или ф.и.о. предпринимателя)

За период с "___" _________ 20 __ г. по "___" _______________ 20__ г.

заработная плата мне начислялась, но не выплачивалась по мотивам.

Общая сумма задолженности по выплате мне заработной платы составила

__________рублей. Справка о задолженности прилагается. Комиссия по трудовым

спорам на предприятии должника не образована.

В соответствии со ст. 124 ГПК РФ

 

ПРОШУ:

 

выдать судебный приказ на взыскание с ______________________________________

(наименование должника)

в мою ___________________________ пользу ___________________________ рублей.

(ф.и.о.)

 

Приложения.

1. Трудовой договор (контракт) с должником.

2. Справка о размере невыплаченной зарплаты.

3. Копия заявления.

 

Подпись Дата

 

Примечание. Судья отказывает в принятии заявления о выдаче судебного приказа в случаях, если:

1) заявленное требование не предусмотрено статьей 122 ГПК РФ;

2) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

3) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной (госпошлина оплачивается в размере 50 процентов ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы при обращении в суд с иском в порядке искового производства);

4) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

5) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.

Об отказе в принятии заявления судья выносит определение. На определение об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба. Отказ в принятии заявления не препятствует возможности предъявления заявителем иска по тому же требованию в порядке искового производства.

Судебный приказ выносится судьей в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

В соответствии с требованием судья выдает судебный приказ. Судебный приказ выдается без судебного разбирательства, вызова должника и взыскателя и заслушивания их объяснений.

В целях извещения судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю.

 

Date: 2015-10-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию