Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущие перспективы электронной коммерции





Тут хотелось бы начать с того, что на настоящий момент времени в офлайновом бизнесе присутствует довольно высокая конкуренция. К чему это приводит – это приводит к росту расходов на рекламу, увеличению арендной платы в посещаемых местах типа крупных торговых центров, а также к увеличению рисков остаться с непроданными товарными остатками.

В итоге вы можете прийти в обычный офлайновый магазин и если вы захотите купить какой-либо товар из неходового ассортимента (например непопулярную модель или размер), то такого товара может не оказаться в наличии и вам предложат привезти его под заказ. Т.е. ждать все равно придется как при покупке через интернет-магазин.

Второй момент – в интернет-магазинах товары обычно стоят дешевле, так как интернет-магазину можно и не арендовать дорогостоящие торговые залы и т.д. В итоге уже сегодня люди бывает приходят в обычный офлайновый магазин – смотрят, щупают и меряют товары, а в последствии покупают их через интернет-магазины, чтобы сэкономить.

Если говорить про запад, то там в последнее время набирает популярность такое направление как дропшипинг. Это образно говоря, когда не надо выкупать товар у компании производителя, а можно заключить с компанией договор дропшипинга и посредством своего интернет-магазина осуществлять продажу товаров компании. Тут все происходит следующим образом: продавец находит покупателя и принимает оплату за товар, далее он переводит оплату производителю (забрав разницу в цене товара себе) и сообщает адрес доставки товара, а производитель уже отправляет товар покупателю. При такой схеме нет необходимости вкладываться в закупку товара, а также отсутствуют риски остаться с непроданным товаром и никаких заморочек с доставкой товара, ведь доставка осуществляется производителем.

Если же говорить об интерсетевом бизнесе, то схема продаж становится еще проще, чем при дропшипинге – помимо всего, интерсетевая компания еще и прием оплаты берет на себя и сам заказ напрямую отправляется в компанию, а вознаграждение выплачивается в виде процентов от объема продаж. И все это используется уже сегодня. Например, именно по такому принципу работают мои интернет-магазины…

Т.е. мы постепенно будем приходить к тому, что цепочки сбыта товара все больше и больше будут контролироваться производителем, а также будет уменьшаться число посредников между производителем и конечным розничным покупателем.

Также хотелось обратить внимание на прогнозы компании Cisco относительно будущего развития интернета:

Главным социальным фактором развития технологий будущего станет взросление «цифрового» поколения – современных подростков, которые с детства знакомы с Интернетом и уже к 2013 г. окажутся его основной аудиторией, их модель взаимодействия будет радикально отличаться от той, что используют предыдущие и даже нынешнее поколения взрослых людей.

Источник: http://itc.ua/articles/internet_budushhego_web_3_0_49139

Вот именно этот момент и представляет огромный интерес для нас с вами. И этот момент, как вы видите не за горами, осталось всего два года до 2013-го. А Ведь этот момент означает очень даже вероятное увеличение объемов продаж через интернет после 2013 года… А нам с вами как раз именно это и нужно А вот что мы имеем уже сегодня – каждый третий российский пользователь покупает в сети, каждый пятый – продает.

 

Date: 2015-10-19; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию