Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТО СЛОВ, которые следует употреблять в общении с детьми





ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ?

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

ДЕЛАЙТЕ! Радуйтесь вашему ребёнку. Внимательно слушайте вашего ребёнка, когда он разговаривает с вами. Ваши объяснения должны быть простыми и понятными. Будьте терпеливы. Говорите медленно. Поощряйте в ребёнке стремление задавать вопросы. Чаще хвалите вашего ребёнка. Поощряйте игры с другими детьми. Старайтесь проявлять интерес к тому, что нравится делать ребёнку. В семьях, где родители и дети дружат, чем-то занимаются вместе, проблемы поколений возникают гораздо реже. НЕ ДЕЛАЙТЕ! Не перебивайте ребенка. Не принуждайте делать то, к чему он не готов. Не говорите, например: «Нет, она не красная». Лучше скажите: «Она синяя». Не критикуйте вашего ребенка в присутствии других людей. Не сравнивайте ребенка с другими детьми. Не стоит чрезмерно беспокоиться по поводу каждой перемены в ребенке, небольшого продвижения вперед или назад. Не перестарайтесь, доставляя ребенку слишком много стимулов и впечатлений.

СТО СЛОВ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ

Ребенок должен чувствовать себя любимым, нужным, успешным. Успех, как известно, рождает успех. Родители должны заметить даже самое маленькое продвижение ученика вперед и поддержать его успех. Мы хотим посоветовать Вам СТО СЛОВ, которыми Вы может сделать своего ребёнка счастливым и успешным:


♦ прекрасно

♦ молодец

♦ умница

♦ я горжусь тобой

♦ ты хорошо постарался

♦ великолепно

♦ умно

♦ великое открытие

♦ огромный успех

♦ я восхищаюсь тобой

♦ ты хороший друг

♦ выдающаяся работа

♦ ты делаешь хорошие успехи

♦ ты быстро продвигаешься вперед

♦ я уважаю тебя

♦ ты очень ответственный человек

♦ ты уникален

♦ я верю в тебя

♦ ты сделал меня счастливой (-ым)

♦ отлично

♦ феноменально

♦ огромное достижение

♦ сенсационно

♦ ты — победитель + мы на верном пути


♦ изумительно

♦ поразительно

♦ я знала, что ты сможешь это сделать

♦ я люблю тебя

♦ ты добился большого успеха

♦ выдающаяся работа

♦ как хорошо

♦ как умно

♦ ты — само совершенство

♦ какой ты внимательный

♦ твоя аккуратность фантастична

♦ ты — победитель

♦ ты моя радость

♦ я счастлива

♦ я не видела ничего подобного.


Date: 2015-10-19; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию