Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В окаменелости





Когда я был маленьким, отец возил меня вместе с другими детьми из нашей многочисленной семьи в Вашингтон, в знаменитый цирк Барнума. Для сельского мальчишки такая поездка была событием, запомнившимся на всю жизнь. После того как мы посмотрели на цирковое представление, дававшееся в большом шатре, отец повёл всю нашу компанию на «дополнительное зрелище» в соседний шатер поменьше, где демонстрировались различные уроды. Там можно было увидеть очень толстых мужчин и женщин, некоторые из них весили почти 250 кг, карликов, гигантов, бородатую женщину, человека-обезьяну и других редких существ.

Однако самое большое впечатление произвела на меня женщина, превратившаяся в камень. На кровати лежала каменная женщина, и любой желающий мог убедиться в этом, пытаясь воткнуть в неё иголку или булавку. В теле несчастной было так много артритов и кислотных кристаллов, что левая половина её тела утратила чувствительность. Она лежала на кровати, жесткая и беспомощная, и могла только моргать. Эта женщина страдала от анкилоза – болезни, при которой ни один сустав её тела не мог совершить даже малейшего перемещения. Все нервные ткани тела страдалицы были парализованными и омертвевшими. Экскурсовод, дававший пояснения по экспонатам этой необычной выставки, сказал, что женщина родом из Хот-Спрингз, Арканзас, где бьют горячие источники.

На меня, ребёнка, женщина из камня произвела неизгладимое впечатление и осталась в памяти полной загадкой на долгое время: как такое несчастье могло с ней произойти? Сегодня ответ мне ясен. Вода в Хот-Спрингз одна из самых жестких в Соединенных Штатах. Мне пришлось изучать её, и я убедился, что концентрация карбоната кальция, карбоната калия и карбоната магния в этой воде огромны. Та женщина из цирка была одной из её многочисленных жертв. Органам несчастной не удалось справиться с переработкой большого количества неорганических веществ, содержащихся в такой воде, и они стали очень активно накапливаться в её организме.

Конечно, это крайний случай. Но мне приходилось видеть множество мужчин и женщин, которые из-за многочисленных артритов, вызванных той же причиной, становились абсолютно беспомощными.

В США насчитывается около 20 млн. больных, так или иначе страдающих от артритов.

В США имеется примерно 8 тыс. больниц. Хирурги днём и ночью находятся на дежурстве, чтобы немедленно помогать больным и пострадавшим. Много пациентов вынуждены обращаться к этим специалистам, чтобы избавиться от болезненных шпор на ногах, удалить камни из мочевого и желчного пузырей и почек. Кто из нас следующим ляжет на операционный стол?

 

Date: 2015-10-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию