Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификатор пород





1. Со – сосна обыкновенная

2. Ес – ель сибирская

3. Пс – пихта сибирская

4. Лг – лиственница Гмелина

5. Кс – кедр сибирский

6. Лс – лиственница сибирская

7. Б – береза

8. Ос – осина

9. Лд – лиственница даурская

Классификация сукцессий вне сомнения будет далее уточняться и даже кардинально изменяться. В частности использование лесотипологической классификации для изучения сукцессионных рядов становится все более затруднительным [Громцев, 1990]. Важно, отмечает П. П. Кузнецов [1990], не оказаться в шорах собственных концепций, когда в реальных объектах находят только подтверждение своих идей и моделей, а все иные факты выглядят несостоятельными.

Лесное хозяйство интегрирует различные направления хозяйственной деятельности. Ландшафт в качестве хозяйственной единицы должен им отвечать. Классификатор ландшафтов поэтому учитывает принадлежность к лесорастительной зоне, физиономичность, зависящую от вида экосистемы, возрастные стадии (табл. 7), т. е. показатели, достаточные для разделения защитных, рекреационных и эксплуатационных свойств, включающих возможность оценки видов главного и побочного пользований.

Выделение ландшафтов в качестве природно-хозяйственной основы обеспечивает пространственную привязку, очерчивая местоположения лесохозяйственных мероприятий. Границы ландшафтов должны быть постоянны, возможно только их уточнение. Это важное требование, обеспечивающее не только преемственность лесотаксационной характеристики, но главное – результаты работы целенаправленного их изменения в сторону эталона, которая может продолжаться 100 лет и более.

Таблица 7

Классификатор природно-хозяйственных видов ландшафтов

Индекс Лесорастительная зона Индекс Эдификатор Индекс Возрастная стадия
  Высокогорная   кедр   пионерная
  Горно-таежная   сосна   молодняк
  Подтаежная   лиственница   средневозрастные
  Лесостепная   лиственные   приспевающие, спелые, перестойные
  Степная   пихта    
  Лесотундра   долина    
  Среднетаежная   с/х угодья    
  Южно-таежная   альпийские луга    
      тундра, скалы    
      озеро    
      болото    
      кустарники    

Date: 2015-10-19; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию