Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть Бог отразится в вас





" Ибо, кого Он предузнал - о ком Он знал и кого возлюбил еще раньше - тем и предопределил быть от начала... подобными образу Сына Своего (внутри быть такими же, как Он) ".

(Римлянам 8:29, Расширенный перевод)

Как верующий, вы предопределены быть подобными образу Иисуса, предопределены возрастать в духе до тех пор, пока вы не станете похожими на Него. Сверхъестественная сила Божья начала этот процесс в тот самый момент, когда вы родились свыше. Внутри вы были изменены моментально. А вот насколько вы позволяете этой перемене влиять на вашего внешнего человека, зависит теперь только от вас. Мы растем духовно точно так же, как и физически.

Как вы можете ускорить этот процесс "роста"?

Проводите больше времени в духовной сфере, чем в плотских вещах. Посвятите себя Слову Божьему и общению с Богом. Будьте готовы отложить в сторону жизненную суету и пообщаться с Ним наедине, чтобы Он мог направлять вас, учить вас и делать вас все более похожими на Себя.

Обращали ли вы внимание на то, что когда вы проводите время с сильными личностями, то они автоматически начинают оказывать на вас влияние? Вы замечаете, что начинаете подражать им? У вас появляются те же манеры. Вы ничего не можете с этим поделать. Они просто оказывают на вас влияние, особенно, если это люди, которых вы уважаете и которыми восхищаетесь.

То же самое относится к вашим взаимоотношениям с Богом. Если вы будете проводить с Ним достаточно времени, Он окажет на вас влияние, Он отразится в вас! Его пути станут вашими путями.

Так что будьте доступны для Него, молясь в Духе, поклоняясь Ему и любя Его. Проводите время в Его Слове и с людьми, которые любят Его Слово и живут им.

И очень скоро вы заметите в себе перемены. Вы увидите, что ваш характер становится все больше похожим на Его характер. Вы начнете думать так, как думает Он, говорить так, как Он, и даже поступать так, как Он. Его образ начнет сиять в вас!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

1-ое Послание к Коринфянам 3:5-18

 

Марта

Date: 2015-10-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию