Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жидкости, выделяемые человеком





У человека, будь он мужчиной или женщиной, из полового органа выделяются различные жидкости. Многие люди не знают ни названий, ни их значений Поэгому, я счел необходимым и полезным объяснить и разъяснить их разновидности, и их решения, вынесенные шариатом. Эти жидкости делятся на четыре вида:

1) Эякуляция. Эякуляция - процесс выхода жидкости человека, во время оргазма. У мужчин эта жидкость называется спермой. Сперма это то, из чего Аллах создает человека, как он сам сказал:

«Пусть обратит человек взор на то, из чего творится он. Он творится из выливающейся влаги» (Ат-Тъарикь, 5-6)

Влага мужчины, в большинстве случаев: белая, густая, в сыром виде, ее запах похож на запах теста, а в сухом, на запах белка яйца.

Влага женщины, не густая, желтоватая, она бывает белого цвета, если женщина сильна и здорова.

Сперма, у некоторых ученых, как Аш-Шафии, да смилуется над ним Аллах, считается чистой. Однако, одежду надо очищать, от сухой спермы, делая это трением. Так как у Бухари и Муслима приводится хадис о том, что:

Аиша, мать правоверных, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Я удаляла сперму, с одежды посланника Аллаха, да благословит его Аллах, и приветствует, трением. И он совершал молитву, в ней»

Между мусульманами нет разногласия в том, что выход спермы, является обязывающим полное купание (все равно, по причине полового акта, или поллюции, или тому подобного).

Выделение спермы, это один из знаков зрелости. С появлением таких выделений, на человека, возлагаются все него обязанности, возложенные на него шариатом

2) Смазывающая жидкость. Смазывающая жидкость, это - выделение желтоватой жидкости, у мужчины и женщины, при возникновении возбуждения. Это выделение происходит не быстро, человек может и не заметить его. Это выделение, бывает чаще у женщин, особенно в момент сильного возбуждения.

Смазывающая жидкость, несомненно, является нечистой. Поэтому, следует смывать эту жидкость с тела и одежды. Это выделение, нарушает омовение, но не является поводом для купания.

3 ) Мутная белая жидкость. Мутная белая жидкость, часто густая, в большинстве случаев выделяющаяся после мочи, или при поднятии тяжестей, выделяется как у малышей, так и у взрослых, мужчин и женщин.

Эта жидкость, является нечистой, и, как и моча, нарушает омовение, ее нужно смывать с тела и одежды, но она не причина для купания.

Многие люди ошибаются, принимая эту жидкость за сперму, из-за сходства с ней. Даже купаются при ее появлении. Это является ошибкой, вызванной незнанием своей религии.

4) Моча. Эта жидкость всем известна. Она нечистая во всех смыслах. Нарушает омовение, но не являющаяся обязывающей, купание. Следует предохраняться от попадания ее на одежду и тело. Так как в хадисе, приведенном у Бухари и Муслима, говорится:

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах, и приветствует проходя мимо двух могил, сказал: «Они оба сейчас подвергаются мучениям! Что касается другого, то он не прикрывался от своей мочи».

После мочеиспускания следует очиститься от остатков мочи. То есть: очистить мочеиспускательный канал от ее остатка.

 

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию