Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анастасия Зуева

Комплекс «Око Возрождения», расширенный и дополненный для женщин, практикующих СпинФлай

Автор и тренер программы:

Анастасия Зуева


За основу представленного комплекса взята древнейшая тибетская методика оздоровления и исцеления «Око Возрождения» или «Пять тибетских жемчужин», расширенная и дополненная для женщин, практикующих СпинФлай (Spinfly).

Базу комплекса «Око Возрождения» составляет пять упражнений, которые не только напитывают энергией человека, но и простраивают мужской вектор внутри. Женская практика Спинфлай (Spinfly) стремится к гармонизации мужского и женского начала, поэтому в комплекс включены специальные упражнениями и дыхательные практики для активизации женского состояния.

 

Цель комплекса:

Человек является проводником энергии, сам он ее не вырабатывает, а берет из Вселенной, питаясь энергией Матушки-Земли или Высших вибраций. Если у нас заблокированы энергетические каналы, то прием/передача энергии затруднена, и мы чувствуем ее недостаток, и как следствие, апатию, лень, недомогания или невозможность реализации жизненных намерений.

Цель предлагаемой практики состоит в том, чтобы очистить, оживить, омолодить энергетические каналы. Именно на эту цель должно быть направлено формулируемое намерение. И тогда появится свободная энергия – источник реализации намерения. Поднимется не только жизненный тонус, а и способность управлять своей реальностью.

Намерение:

Перед началом выполнения упражнений необходимо сформулировать свое намерение на данные физические занятия. Проговорите про себя или вслух примерно такую фразу «Я посвящаю выполнение этих упражнений…» или «Я намерена обрести/получить…» и дальше можно подключить свою душу и фантазию (примеры: физическое здоровье, гармоничное состояние, равновесие, гармонию души, тела и разум и т.п.).

Количество повторений:

Все упражнения комплекса необходимо делать 21 раз, начиная с 3-х повторений ежедневно прибавляя 2 раза.

Первое упражнение «Трясочка» можно делать как в составе комплекса, так и отдельно в качестве разминки перед танцем практикой Спинфлай (SpinFly).

Регулярность:

Рекомендуется выполнять упражнения ежедневно. Лучше всего в утренние часы на пустой желудок, сразу как проснулись, чтобы зарядиться энергией на весь день.

 

Дыхание:

Большое значение имеет координация движений с дыханием. Обратите внимание на описание дыхания в каждом упражнении.

Противопоказания:

* Острая боль: в суставах, в спине, в коленях и т.д.

* Высокое кровяное давление

* Язва желудка или двенадцатиперстной кишки

* Хирургическое вмешательство в брюшную полость за последние 6 месяцев.

* Проблемы с позвоночником (с осторожностью)

* Поздние сроки беременности


Первое упражнение «Трясочка»

1. Создаем намерение на практику

2. Открываем практику базовым заземляющим дыханием снизу вверх – 3 раза.

3. Дыхание Вдох-РОТ/Выдох-РОТ. Базовая стойка СпинФлай (Spinfly), заземляемся, центрируется, выравниваем все тело, подбородок параллельно полу. Приглашаем энергию Матушки-Земли.

4. Начинаем с горизонтальной трясочки, простраивая женский энергетический полюс:

· 1 ЦЖС: разминаем наши стопы, перекатываясь слева направо. Все тело выровненное, работают только стопы. Дыхание глубокое, осознанное, приводим энергию через стопы к первому центру женского совершенства (ЦЖС)

· Подключаем колени и руки, продолжая осознанно приводить энергию к первому центру. Движение в трясочке слева направо. Для простоты выполнения кисти можно положить треугольником вниз на первый ЦЖС.

· 2 ЦЖС: заземляем стопы и начинаем трясочку бедрами. Траектория движения вперед – назад. Особое внимание, уделяем интимным мышцам. На вдохе бедра в трясочке двигаются вперед, руки проводят энергию ко второму ЦЖС. Задержка дыхания, интимные мышцы сжать. На выдохе бедра с руками двигаются назад, интимные мышцы расслабляем.

· 3 ЦЖС: дыхание «кобры». Бедра на месте, корпус двигается влево и вправо. Кисти рук либо треугольником вниз на 3 ЦЖС, либо на бедрах. Дыханием приводим энергию к третьему центру.

· 4 ЦЖС: руки раскрываем в стороны, параллельно полу на уровне 4 ЦЖС, движение трясочки похоже на «цыганочку». Дышим, через стопы приглашая энергию Матушки-Земли и через макушку энергию Высших вибраций, проводим ее через сердце, раскрывая 4 ЦЖС. При возникновении болевых тел выдыхаем их с любовью.

· Расслабляемся в наклоне вниз, продолжая трясочку и стряхивая всё напряжение. Аккуратно поднимаемся и продолжаем практику.

· 5 ЦЖС: руки поднимаем вверх, раскрывая их в форме перевернутого треугольника, и начинаем растряхивать голову, при этом все тело остается в базовой стойке и в покое. Движение головы на вдохе вперед, на выдохе назад. Приводим энергию к пятому ЦЖС.

· 6 ЦЖС: продолжаем трясочку головой. Движения влево-вправо. На уровне третьего глаза образуем мудру Знания Gyan-Mudra (Гиан-Мудру). Соедините кончики указательного и большого пальцев. Остальные пальцы выпрямите, соединив их вместе. Разводим руки в стороны на уровне глаз до тех пор, пока видим пальчики. После этого медленно возвращаем руки назад пока два колечка из пальчиков не соединятся в одно на уровне глаз. Продолжаем трясочку головой, «дышим» областью третьего глаза.

· 7 ЦЖС: ручки выпрямлены над головой, ладошки намасте наверху. Растряхиваем голову, подражая звонку в колокольчик. Дышим через макушку, активируя энергией Высших вибраций седьмой ЦЖС.

· Расслабляемся в наклоне вниз, продолжая трясочку и стряхивая всё напряжение. Аккуратно поднимаемся и продолжаем практику.

5. Вертикальная трясочка – проработка мужского энергетического полюса. Базовая стойка, выровненное тело, чувствуем внутреннюю ось. Осознанное глубокое дыхание, руки расслаблены.

6. Расслабляемся в наклоне вниз, продолжая трясочку и стряхивая всё напряжение. Аккуратно поднимаемся и продолжаем практику.

7. Базовое заземляющее дыхание сверху вниз с гармонизацией женского и мужского полюсов – 3 раза, либо обычное базовое заземляющее дыхание – 3 раза.

Гармонизация полюсов: вдох стоя, собираем энергию и ручки поднимаем по сторонам вверх до позиции намасте на 7 ЦЖС, на выдохе проводим руками энергию по всем ЦЖС, помогая телом - делая волну влево и вправо.

 

Второе упражнение «Вращение с трясочкой»

1. Если предыдущее упражнение не выполнялось, то открываем практику базовым заземляющим дыханием снизу вверх – 3 раза. Если же «трясочку» делали, то базовое заземляющее дыхание сверху вниз – 3 раза

2. Дыхание Вдох-РОТ/Выдох-РОТ. Базовая стойка СпинФлай (Spinfly), заземляемся, центрируется, выравниваем все тело, подбородок параллельно полу, начинаем раскручиваться левым плечом назад, против часовой стрелки. Вращение влево 21 раз

3. Базовое заземляющее дыхание сверху вниз – 3 раза

Третье упражнение «Лягушка сидя»

1. Базовое заземляющее дыхание

2. Дыхание Вдох-РОТ/Выдох-РОТ

Сядьте на корточки так чтобы ягодицы находились на пятках. Пятки вместе, не касаются пола на протяжении всего упражнения. Обопритесь на пальцы рук, руки между коленей. Голова поднята, взгляд направлен вперед.
На ВДОХЕ поднимите таз вверх, не отрывая пальцев от пола. В этом положении вы должны видеть свои колени. На ВЫДОХЕ возвращаемся в исходное положение — в позу лягушки. Выполните 21 повторение.

 

Схема выполнения третьего упражнения

3. Базовое заземляющее дыхание

Четвертое упражнение «Лягушка, лежа на животике»

1. Базовое заземляющее дыхание

2. Дыхание Вдох-РОТ/Выдох-РОТ

Лежа на животе, колени врозь, пяточки вместе. На ВДОХЕ поднимаем колени вверх над полом, на ВЫДОХЕ опускаем, но не до конца. Стараемся колени удерживать на весу. С каждым разом пытаемся поднять их выше. Тянемся наверх. Голова лежит на сложенных впереди ладонях.

Схема выполнения четвертого упражнения

3. Базовое заземляющее дыхание

Пятое упражнение «Треугольник»

1. Базовое заземляющее дыхание

2. Дыхание Вдох-НОС/Выдох-РОТ

Исходное положение лежа на спине. Вытянув руки вдоль туловища и прижав ладони с плотно соединенными пальцами к полу, нужно поднять голову, крепко прижав подбородок к грудине. Делаем плавный ВДОХ и поднимаем прямые ноги вертикально вверх, стараясь при этом не отрывать от пола таз. Затем медленно на ВЫДОХЕ опустить на пол голову и ноги. В этом упражнении большое значение имеет координация движений с дыханием. В самом начале необходимо выдохнуть, полностью избавив легкие от воздуха. Во время поднятия головы и ног следует делать плавный, но очень глубокий и полный вдох, во время опускания — такой же выдох. Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики. Все внимание во время выполнения упражнения предлагаем переносить на дыхание и на ощущения в своем теле, глаза можно держать закрытыми.

 

Схема выполнения пятого упражнения

3. Базовое заземляющее дыхание

Шестое упражнение «Массаж животика»

1. Базовое заземляющее дыхание

2. Дыхание свободное.

По часовой стрелке от правой тазобедренной кости делаем 3 круга: большой, средний и малый. Большой круг идет под правое подреберье, далее левое, к левой тазобедренной кости и постепенно сужаясь, переходит в средний и малый вокруг пупка. Во время массажа пальчики осуществляют круговые движения по спирали по часовой стрелке. Если во время движения почувствуете небольшие уплотнения, то осторожно, с любовью уделите этим местам больше времени, чтобы постепенно блоки растворились.

После завершения первого цикла начинаем раскручивать спираль от малого круга к большому, двигаясь снова по часовой стрелке.

3. Базовое заземляющее дыхание

Седьмое упражнение «Прогиб назад»

1. Базовое заземляющее дыхание

2. Дыхание Вдох-НОС/Выдох-РОТ

Проблемы с позвоночником (с осторожностью)

Исходное положение, стоя на коленях. Колени следует ставить на расстоянии ширины таза одно от другого, чтобы бедра располагались строго вертикально. Кисти рук ладонями лежат на задней поверхности мышц бедер как раз под ягодицами. ВЫДОХ. Затем следует наклонить голову вперед, прижав подбородок к грудине. ВДОХ. Забрасывая голову назад - вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад, немного опираясь руками о бедра, ВЫДОХ после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Это упражнение требует строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать глубокий и полный выдох. Прогибаясь назад, нужно вдыхать, возвращаясь в исходное положение — выдыхать. Все внимание во время выполнения упражнения предлагаем переносить на дыхание и на ощущения в своем теле, глаза можно держать закрытыми.

Схема выполнения седьмого упражнения

3. Базовое заземляющее дыхание

Восьмое упражнение «Столик»

1. Базовое заземляющее дыхание

2. Дыхание Вдох-НОС/Выдох-РОТ

Для выполнения упражнения нужно сесть на пол, вытянув перед собой прямые ноги со ступнями, расположенными примерно на ширине плеч. Выпрямив позвоночник, положить ладони с сомкнутыми пальцами на пол по бокам от ягодиц. Пальцы рук должны быть при этом направлены вперед. Опустить голову вперед, прижав подбородок к грудине, делаем выдох носом. Затем запрокинув голову как можно дальше назад – вверх, делаем глубокий плавный ВДОХ ртом, а потом — поднимаем туловище вперед до горизонтального положения. В конечной фазе бедра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскости, а голени и руки — располагаться вертикально, как ножки стола. Достигнув этого положения, нужно на несколько секунд сильно напрячь все мышцы тела, а потом — расслабиться и вернуться в исходное положение с прижатым к груди подбородком. Во время напряжения - задержите дыхание, и опускаясь - ВЫДОХ ртом. Во время отдыха между повторениями - сохраняйте неизменный ритм дыхания. Все внимание во время выполнения упражнения предлагаем переносить на дыхание и на ощущения в своем теле, глаза можно держать закрытыми.

Схема выполнения Восьмое упражнения

3. Базовое заземляющее дыхание

 

Девятое упражнение «Книга»

1. Базовое заземляющее дыхание

2. Дыхание Вдох-НОС/Выдох-РОТ

Исходное положение упор лежа, прогнувшись. При этом тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Колени и таз пола не касаются. Кисти рук ориентированы строго вперед сомкнутыми вместе пальцами. Расстояние между ладонями — немного шире плеч. Расстояние между ступнями ног — такое же. Начинаем с того, что запрокидываем голову как можно дальше назад - вверх. Затем переходим в положение, при котором тело напоминает острый угол, вершиной направленный вверх и делаем ВДОХ. Одновременно движением шеи прижимаем голову подбородком к грудине. Стараемся при этом, чтобы ноги оставались прямыми, а прямые руки и туловище находились в одной плоскости. Тогда тело окажется как бы сложенным пополам в тазобедренных суставах. После этого на ВЫДОХЕ возвращаемся в исходное положение — упор лежа, прогнувшись — и начинаем все сначала.

Схема дыхания в этом упражнении несколько необычная. Начав с полного выдоха в упоре лежа прогнувшись, нужно сделать глубокий, насколько это возможно, вдох при “складывании” тела пополам. Возвращаясь в упор лежа прогнувшись, делаешь полный выдох. Все внимание во время выполнения упражнения предлагаем переносить на дыхание и на ощущения в своем теле, глаза можно держать закрытыми.

Схема выполнения девятого упражнения комплекса

 

3. Базовое заземляющее дыхание

4. Встряхиваем ручки, ножки и пьем водичку.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-10-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию