Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть.





 

Часто во время лекций, индивидуальных бесед, в письмах мне задают вопросы, начинающиеся со слова «как?»: как решить ту или иную проблему, как действовать в той или иной ситуации, как измениться самому и (чаще всего!) как изменить свою супружескую половину... Несмотря на то что сейчас достаточно много на эту тему различной литературы, проводится множество различных лекций, семинаров, тренингов, люди продолжают спрашивать и спрашивать: «А как быть?»

Я понимаю причину подобного поведения людей - рассудок пытается таким образом увести от поиска ответа в себе, от творчества, опирающегося на интуицию. Ведь при желании каждый человек может найти ответы на все возникающие по жизни вопросы в себе и в своей жизни. Необходимо только захотеть - и ответ придёт в форме откровения, мысли, чувства, книги, человека, ситуации... Стоит ему сделать первый шаг, как будет ясен второй, и так далее.

Конечно, есть и другая причина - недостаточная грамотность именно в этих, тончайших вопросах взаимоотношений людей. С детских лет учат всему и только в малой степени этим вопросам. Поэтому и требуется снова и снова говорить и писать о том, как... В этой главе я попытаюсь коротко ответить на некоторые вопросы. В принципе, в моих книгах есть ответы на многие вопросы, и если внимательно, доброжелательно, с открытой душой читать их, то ответы придут.

Текст данной главы составлен так, что ответы адресуются женщинам. Я это делаю сознательно ввиду того, что в настоящее время они этими вопросами интересуются значительно больше. И это понятно, потому как именно женщина может оказать наибольшее влияние на создание и существование семьи. Но практически всё, что здесь написано, относится и к мужчине. И мужчинам также нужно глубже вникать в решение этих задач и других с величайшей любовью и радостью.

В принципе, все вопросы можно было бы свести к одному: как любить в той или иной ситуации!

Часто женщины говорят о том, что их мужья не слушают, не хотят делать то, о чём их просят, и спрашивают: «Как быть?»

Существует пословица: «Мужчина - голова, а женщина - шея». И если Вы не можете повернуть голову туда, куда Вам нужно, то следует обратить внимание на «шею», то есть на себя и понять, почему шея не выполняет свою роль. Практически всегда за этим стоит одна причина - недостаточность женственности.

Не спешите отвергать данный постулат, не спешите возмущаться и не соглашаться. В этих словах - истина, постарайтесь её принять и понять. Осознайте, что если мужчина Вас не слушает, следовательно, Вы использовали не все свои возможности. Всегда помните, что ради настоящей женщины мужчина готов на всё. Именно ради Женщины! И если мужчина поступает не по-мужски, то следовательно не чувствует, что рядом с ним истинная женщина.

Можно услышать: «Вот раньше были мужчины! Из-за женщины могли и на дуэль пойти, и ночами петь серенады под балконом». Может быть, стоит посмотреть с другой стороны? Ведь в девятнадцатом веке и женщины были другие. Именно двадцатый век, с форсированным развитием рассудка, резко изменил ситуацию. В женщине стало активно развиваться мужское начало, что породило эмансипацию и разрушение основ отношений мужчины и женщины и семьи. Недаром двадцатый век был веком мужественных женщин и женственных мужчин!

Другие скажут: «Для моего мужа всё бесполезно - я что только ни делала, а он на меня не обращает внимание!» И это утверждение неправильное. Нет на свете такого мужчины, который бы не среагировал на Женщину! Я уверен: если женщина захочет, то обязательно добьётся своего. Но только не убеждением, не угрозами, не жёсткостью, а уважением, мягкостью, нежностью, любовью, а где-то хитростью. Ведь всё это в ней есть! Мир перед женщиной никогда не ставит невыполнимых задач!

«Я искренне желаю добра мужу, здоровья детям, счастья всей семье. И сила моих желаний большая. А воз, как говорится, и ныне там. Как добиться того, чтобы мои желания реализовались?»

Сложный вопрос, для ответа на который нужно написать не одну книгу. Пока я затрону только единственную грань этой проблемы. Действительно, Мир очень тонко реагирует на желания и стремления человека и, в первую очередь, на самые сокровенные (они-то и являются самыми мощными). И то, что находится в сознании, далеко не всегда совпадает с тем, что находится в глубине. Например, человек сознательно желает добра, а в глубине на основе гордыни, эгоизма, обид, страхов может родиться такое!..

В фильме Андрея Тарковского «Сталкер» рассказывается о комнате, в которой исполняются сокровенные желания. В фильме показывается, как психологически трудно было войти в неё. Сталкер «Дикобраз» повесился после того, как зашёл в комнату с просьбой вернуть ему умершего брата, а вместо этого получил много денег.

Таких примеров и в жизни достаточно много. Оглянитесь на свою жизнь и посмотрите, -где у Вас желания не реализовались. Вот здесь-то и есть то расхождение внутреннего и внешнего. Вы желали как лучше, а получили как всегда! Нужно помнить, что в жизни, как в той комнате, реализуются самые сокровенные желания, и нужно стремиться к тому, чтобы они были чисты. Это большой труд над собой. Поэтому так важно отслеживать свои мысли и чувства, стремиться ко всё большей их доброте и чистоте. И здесь нет мелочей! Необходимо проникаться всё большим уважением к людям, особенно к самым близким. Именно уважением, а не жалостью, потому что на основе жалости может вырасти «чертополох».

Date: 2015-10-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию