Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посиделки





 

Сидят на лавочке у подъезда несколько женщин разного возраста. Сидят долго. Как правило, обсуждают важные проблемы: жизнь свою и соседей, политику и экономику, образ жизни «замечательных людей»... Из этой типичной сцены можно сделать много выводов, в том числе и на темы: не суди, да не судим будешь; сказка о потерянном времени, возлюби ближнего своего... Мы рассмотрим этот пример с позиции любви и уважения к себе и людям.

Зачастую видишь рядом с подъездом много мусора, неухоженные газоны, хилые деревья, ободранные двери, сломанные и не покрашенные лавочки, необустроенные детские площадки. Да, конечно, этим должны заниматься соответствующие службы, но, если даже они занимаются, казённое никогда не получится уютным и домашним, если к этому не приложена душа-любовь. Это же Ваш двор! Вы здесь ходите, живёте, сюда приходят Ваши друзья и близкие. Насколько приятнее зайти в чистый двор!

Всегда можно найти немного времени для того, чтобы подмести, убрать мусор, вымыть лестничную площадку или кабину лифта, покрасить лавочку... И не надо для этого устраивать субботник, грандиозное мероприятие с требованием всем непременно принять участие. Есть время - сделайте. Есть возможность пригласить кого-то - привлекайте. И не в коем случае не обижайтесь, если кто-то откажется или отнесётся к Вашей затее отрицательно. Ведь все мы разные и каждый имеет право распоряжаться собой.

Этими простыми действиями проявляется любовь и уважение к себе и к окружающим, к своему дому и ко всему Миру. ДЕЛАЙТЕ ДЕЛА ЛЮБВИ! Моему товарищу пришлось на время переехать из своей квартиры в общежитие. Прихожу к нему в гости и вижу, что коридор, ведущий к его комнате, красиво покрашен, постелена дорожка, стоят цветы. Спрашиваю его: - «за что такой почёт?» А он говорит: - «Это я сам. Ведь я же хожу по этому коридору». Замечательный пример уважения и любви к себе!

Вот другой пример. Одна женщина рассказала, что она вымыла пол в подъезде, а ночью кто-то нагадил прямо перед её дверью. Она возмущается: «Разве могут эти свиньи оценить то добро, которое я для них сделала?» Я спросил: «А что Вы думали, когда мыли в подъезде? Вы обижались на соседей?» «Да, была лёгкая обида, что в подъезде столько грязи, и никто не догадается убрать. Я живу одна, а у многих дети, собаки, кошки, и они не подумают даже подмести». Здесь и ответ. Внутренняя обида, гордыня: я, мол, лучше вас, я вот мою пол - всё это и породило ситуацию. Она получила заслуженную «благодарность» за своё отношение к себе и к людям.

Духовный взгляд на этот простой случай позволяет понять, что наведение порядка в подъезде, во дворе - это не только урок уважения и любви, но и своеобразное покаяние, смирение, позволяющее снять многие комплексы и кармические проблемы. ЭТО ПОИСТИНЕ ДЕЛА ЛЮБВИ!

 

Date: 2015-10-19; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию