Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глубокое дыхание. У меня был друг по имени Амос Стэгг – знаменитый тренер по футболу и легкой атлетике





 

У меня был друг по имени Амос Стэгг – знаменитый тренер по футболу и легкой атлетике. Мистер Стэгг прожил более 100 лет. Я спросил его, в чем секрет его долгой жизни.

Он ответил: «Большую часть своей жизни я бегал и выполнял другие физические упражнения, что обеспечивало мой организм большим количеством кислорода».

В Нью-Йорке у меня был приятель Джеймс Хоккинг, который был чемпионом страны в ходьбе на длинные дистанции. Я спросил мистера Хоккинга в его 100-летний юбилей, в чем тайна его долгой активной жизни, его сверхздоровья. Он ответил: «Я всегда много ходил пешком и глубоко дышал».

Итак, вы видите, что кислород, как и голодание, изгоняет яды из организма.

Лично я практикую глубокое дыхание и абсолютно уверен, что люди должны подвергать свое тело свободному воздействию движущегося воздуха. Воздушные ванны очень полезны для хорошего здоровья. Вы должны спать с постоянно раскрытыми окнами, чтобы создать хорошую вентиляцию. Я лучше сплю и лучше высыпаюсь, если не укутываюсь на ночь.

Тепло укутываясь, мы не даем своей коже свободно поглощать кислород.

Если большая часть вашей жизни связана с сиденьем, вы должны компенсировать все это прогулками на воздухе и физическими упражнениями.

Вы решите многие свои проблемы, регулярно проводя трех-пятикило-метровые прогулки пешком. Долгие прогулки к концу дня освобождают меня от усталости. Я уверен, что после вечерней трапезы каждый должен пройти три километра пешком.

Мы являемся сегодня расой сидящих людей. Мы испытываем воздушное и кислородное голодание. Мы не можем вывести всю углекислоту из своих органов и потому наполнены болями, страданиями, преждевременно старимся.

И все это потому, что мы слишком ленивы и слишком индифферентны. На всех городских улицах можно увидеть бледных, измученных людей. И все потому, что они испытывают нехватку воздуха. Зато во время голодания вы очищаетесь от скопившейся углекислоты, которая не дает организму глубоко дышать.

Итак, когда вы голодаете, следует днем или вечером совершать пешие прогулки, пусть даже небольшие. Возьмите за правило быть активным человеком.

Это означает, что надо выходить на свежий воздух, гулять, бегать, плавать, танцевать. Вы не должны позволять углекислоте скапливаться в своем организме, это чревато серьезными последствиями.

Итак, следуя программе голодания, вы должны сделать привычкой ежедневные двух-трех-километровые прогулки пешком. Во время этих прогулок вы должны постоянно помнить о медленном и глубоком дыхании.

Помните, я говорил вам: чем медленнее и глубже вы дышите, тем дольше проживете. А если будете сочетать глубокое дыхание с голоданием, добавите долгие годы к своей жизни.

 

Date: 2015-10-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию