Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Андрея Сидерского





Новый взгляд на ЙОГУ

Йога как технология. Новое видение украинского Мастера может показаться на первый взгляд слишком экзотичным, но тем не менее в ее эффективности во всех сферах своей жизни довольно легко может убедиться каждый. И все, что для этого требуется - только наше желание, иначе говоря Намерение Практиковать. Цель каждый может избрать для себя исходя из того рода деятельности, которым он занимается: будь он бизнесменом, политиком, работником спецслужб или кем-то еще. Всегда есть то, что мы хотели бы сделать лучше, к чему стремиться. И начать это изменение нужно прежде всего с самого себя. Истина не нова: не изменив себя, не изменишь и мир. А по словам Карлоса Кастанеды: "Изменить себя - это Вызов и если ты не принимаешь его, то ты уже практически мертв…"

 

Казалось бы, в эпоху информационных войн и ошеломляющих открытий в области генной инженерии, кому может понадобиться древнее учение индийских йогов? Да и что о нем собственно известно обывателю? Мнения по этому поводу зачастую предвзятые и основаны на слухах да на собственном неудачном опыте: попытках согнуть ногу и закинуть ее куда-то, как это описано в популярной брошюрке, или открыть пресловутый "третий глаз" в надежде овладеть каками-то непонятными силами. Как и следует ожидать, ничего хорошего подобная кустарщина не приносит. "И бродят многочисленные йоги, их правда очень трудно распознать" - как пел Владимир Высоцкий. Психически и физически покалеченные, потерявшие способность к реализации себя в обществе, они наводят мысль о том, что в этом виновата йога. И уж каких небылиц о ней не напридумывают. Но как известно плохим танцорам легко придумать оправдание. Отличительная черта нашего менталитета в том, что мы не разобравшись сразу бросаемся в омут с головой увлеченные очередной панацеей. Чем же в действительности является Йога? Действительно ли правда все то, что о ней говорят? 3адавшись целью найти ответы на эти обывательские вопросы с помощью друзей я вышел на Андрея Сидерского.

 

Встреча с ним буквально изменила мое восприятие жизни. Настолько мощным был дух этого человека. От него просто веяло Силой... Но, обо всем по порядку.А. Сидерский - личность незаурядная. Широкоизвестный в узких кругах практикующих йогов, он является признанным авторитетом в этой области. Его ОМНИО-ТРЕНИНГ-ТЕХНОЛОГИЯ - комплексная система интегральной психофизической тренировки дала мощный толчок для развития многим практикующим в Украине и СНГ. Живет в Киеве. Несколько интересных моментов из биографии. Когда Андрей впервые посетил США, было это в 1997 году на конференции посвященной 100-летию приезда Вивекананды в Америку - начало распространения Йоги на Западе, на большом сборе, где было представлено 12 мощных “йогических кланов”, Учителя признали его “за своего”. Потом был аналогичный сбор в Израиле под лозунгом "Йога за мир". Когда в вечерней программе он продемонстрировал асаны, реакция была двоякой. Многие говорили: "Нет, это не Йога - это какой-то "русский культуризм". Но все сомнения присутствующих развеял Десикачар - глава одной из самых мощных Школ, сын Кришнамачаре - выдающегося Мастера Йоги этого столетия. Он сказал: " Если бы отец это увидел он был бы просто счастлив. Это - НАСТОЯЩАЯ ЙОГА."

 

- Пожалуй, если взять систему в целом, то это наиболее универсальный эффективный тренировочный подход, - говорит Андрей,- интегральный - который на всех уровнях действует. Очень мощная гимнастическая технология развивающая тело, а через тело позволяющая осознанно контролировать функционирование мозга. Тело используется подобно клавиатуре с помощью которой ты получаешь доступ к процессору и соответственно возможность управлять осознанно. Все, что формулировалось в Йоге, формировалось на санскрите, на пали, на бенгали. Санскрит - восточная латынь. Если переводить с санскрита, то сам термин Йога - это "узда, обуздание, управление, контроль". Все остальное - уже более поздние интерпретации. Хатха - "сила, насилие, принуждение, мощь, усилие, напряжение". На современном этапе Йога представляет собой пласт мировой культуры. В развитых странах она начинает превращаться в “попсовый” образ жизни для элиты. Но за этим всем есть основательные Школы, сильные Мастера.

 

Date: 2015-10-19; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию