Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй звук





 

Второй целебный звук — это звук Ч-у-у-у-у-у. Губы при этом формируют круг, как будто мы задуваем свечу. Чуууууу — это звук почек. С этим звуком связан и мочевой пузырь. Элемент второго звука — вода, цвет звука — темно-голубой. Эмоция звука почек — страх, а добродетели — мягкость, спокойствие, бдительность. Части тела, на которые оказывает влияние вибрация Чууууу — внутренние и внешние стороны ног и грудь. Связанные чувства — слух и ощущения в костях. Вкус у звука — соленый.

Как практиковать:

Сядьте на пол, вытяните ноги вперед. Выпрямите ноги в горизонтальной плоскости. Пусть ваши руки покоятся на почках, а глаза будут закрыты. Улыбнитесь своим почкам, мысленно пообщайтесь с ними. Осознайте качество энергии в почках. Представьте себе голубой свет и желтое солнце, сияющее над безбрежным океаном.

Сделайте глубокий вдох, откройте глаза. Пусть лодыжки и колени касаются друг друга. Наклонитесь вперед и обнимите руками колени. Тяните свои руки прямо от спины, сгибая торс вперед. Это позволит вашей спине прогнуться в области почек. Одновременно отклоните голову так, чтобы смотреть прямо перед собой. Глядеть горизонтально полу. Наклоняйтесь при помощи натяжения рук до упора. При этом округлите губы. Легко выдыхайте воздух со звуком Чуууууу, словно вы задуваете свечу. Одновременно подожмите живот, подтягивая его к почкам. Вначале вы можете произносить звук Чуууууу громко, но со временем вам лучше практиковать его мысленно. Почувствуйте, что звук начинает двигать Прану в почках, что любой избыточный жар и токсины выделяются из почек, а клеточки мышц, окружающие почки, сжаты.

Когда вы полностью выдохнули, сядьте вертикально, раздвиньте ноги на полу и поднимите руки к макушке. Зачерпните ладонями голубой свет и направьте голубую энергию в макушку, а от нее — в почки. Опустите руки и держите ладони на почках. Излучайте голубой свет, нежность и спокойствие в почки.

Отдохните, закройте глаза и осознайте свои почки. Прислушайтесь к ним. Улыбнитесь им и представьте, что вы все еще произносите звук Чууууу. Почувствуйте, как вибрация звука движет и очищает энергию в почках. Дышите глубоко и ритмично, при этом наблюдайте, как ваши почки сияют прохладным голубым светом. Это укрепит ваши почки и избавит вас от страхов. Почки станут излучать нежность и спокойствие. С каждым вдохом старайтесь почувствовать, как яркая голубая энергия воды замещает энергию страха и различные токсины.

Наиболее важная часть этой практики — подпитка энергией хороших эмоций. Пусть это займет столько времени, сколько необходимо для вхождения в контакт с почками. Когда вы избавитесь от токсинов и отрицательных эмоций, в почках появится достаточно места, чтобы хорошие эмоции могли расти. Трансформируя любой страх, концентрируйтесь на чувстве нежности, спокойствия и бдительности. Почувствуйте, как нежность расслабляет низ вашей спины. Постарайтесь продлить ощущение этой энергии как можно дольше после каждой практики и в своей повседневной жизни. Повторите это упражнение 8 раз.

Чтобы облегчить боль в спине, избавиться от усталости или страха, уменьшить звон в ушах делайте это упражнение от 17 до 26 раз в день.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию