Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по подготовке к семинарскому занятию. При подготовке к семинарскому занятию обучающимся следует уяснить смысл норм, содержащихся в Главе 2 ФЗ «Об общих принципах организации местного





При подготовке к семинарскому занятию обучающимся следует уяснить смысл норм, содержащихся в Главе 2 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и понять, что территориальная организация местного самоуправления определяет его систему, предметы ведения и полномочия.

Обучающиеся должны получить четкое представление об отличиях в территориальной организации государства и местного самоуправления, о соотношении административно-территориального и муниципально- территориального устройства РФ.

 

Дополнительная литература

1. Андриченко, Л.В. Проблемы правового регулирования территориальной организации местного самоуправления и административно-территориального устройства субъектов Российской Федерации // Журнал зарубежного законодательства и сравнительного правоведения. - 2008. - №4.

2. Алпатов, Ю. М. Правовые особенности (признаки) города как особого муницпального образования в системе органов местного самоуправления. // Черные дыры в российском законодательстве. - 2008. - №4.

3. Бабичев, И.В. Территории местного самоуправления и их юридические конструкции. // Конституционное и муниципальное право. – 2009.-№10.

4. Белоусова, Е. В. Правовые аспекты территориальной организации местного самоуправления в Российской Федерации. // Черные дыры в российском законодательстве. - 2008. - №4.

5. Лексин, И.В. Территориальное образование как субъект правовой ответственности // Конституционное и муниципальное право.- 2010.- N 6

6. Максимов, А.Н. Проблемы правового регулирования административно-территориального устройства и территориальной организации местного самоуправления в Российской Федерации. // Конституционное и муниципальное право. – 2009.-№14.

7. Шугрина, Е.С. Выявление признаков муниципального образования как гарантия определения территориальных пределов право на осуществление местного самоуправления // Конституционное и муниципальное право. - 2008. - № 17

 

 

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию