Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Факультет «машиностроительные технологии и оборудование»





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ДГТУ)

 

Факультет «Машиностроительные технологии и оборудование»

Кафедра «Литье и художественная обработка материалов»

 

 

Долгова Н.В.

РИСУНОК И ОСНОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к выполнению контрольных работ

понаправлению

«Реклама и связи с общественностью»

для студентов 1 курса

заочной формы обучения

 

Ростов-на-Дону


В методических указаниях представлены задания для контрольных работ по дисциплине «Рисунок и основы перспективы» и вопросы для подготовки к зачету для студентов заочной формы обучения.

Контрольные работы выполняются на основе изучения рекомендованной литературы и электронных источников. В процессе выполнения контрольной работы студенты более углубленно осваивают конкретные темы курса, овладевают навыками и умениями самостоятельной работы.

Контрольная работа (задания № 1,2,3,4) должна быть написана грамотно, четко, разборчиво с выделением абзацев, страницы – пронумерованы. Обязательно наличие цветных иллюстраций к тексту. В конце работы необходимо указать список источников, использованных студентом для написания контрольной работы (в том числе сайты). Данные задания должны быть напечатаны на одной стороне листа белой односортной бумаги формата А4 (210x297мм) по ГОСТ 2.301. Также нужно приложить задания на электронном носителе (диск).

Задания № 5,6 выполняются на бумаге формате А4 в цвете. Применяется одна из графических программ (например, «Фотошоп») или техника «коллаж».

 

 

Распределение вариантов контрольной работы по дисциплине

«Рисунок и основы перспективы»

  Последняя цифра зачетной книжки
ВАРИАНТ № 1 1, 2, 3
ВАРИАНТ № 2 4, 5
ВАРИАНТ № 3 6, 7, 8
ВАРИАНТ № 4 9, 0

Задания к контрольной работе

по дисциплине «Рисунок и основы перспективы»

ВАРИАНТ № 1 (последняя цифра зач. книжки - 1, 2)

Задание № 1. Понятие «графика». Главные признаки графики.

 

Задание № 2. Основные методы пространственного построения на плоскости

(Раушенбах Б.В.).

 

Задание № 3. Графика художника П.Пикассо.

 

Задание № 4. Шрифт и его читаемость в рекламной продукции.

 

Задание № 5. Составьте шрифтовую ассоциативную композицию слова «Радость». Выполняется на бумаге формате А4 в цвете. Применяется одна из графических программ (например, «Фотошоп») или изготавливается вручную методом коллажа (выклеивание из цветной бумаги, картона, вырезок из полиграфической продукции на бумаге типа «ватман»).

 

Задание № 6. Изготовить макет флаера магазина диетического питания. Название магазина, текст и формат флаера выбирается самостоятельно в соответствии с тематикой задания и творческим замыслом. Применяется одна из графических программ (например, «Фотошоп»), или изготавливается вручную методом коллажа (выклеивание из цветной бумаги, картона, вырезок из полиграфической продукции), в цвете.


Задания к контрольной работе

по дисциплине «Рисунок и основы перспективы»

ВАРИАНТ № 2 (последняя цифра зач. книжки - 3,4)

 

Задание № 1. Рисунок, техники рисунка.

 

Задание № 2. Печатная графика. Гравюра на дереве.

 

Задание № 3. Графика художника А.Дюрера.

 

Задание № 4. Применение шрифта в разработке фирменного стиля.

 

Задание № 5. Составьте шрифтовую ассоциативную композицию слова «Тишина». Выполняется на бумаге формате А4 в цвете. Применяется одна из графических программ (например, «Фотошоп») или изготавливается вручную методом коллажа (выклеивание из цветной бумаги, картона, вырезок из полиграфической продукции на бумаге типа «ватман»).

 

Задание № 6. Изготовить макет флаера спортивного магазина (название магазина и текст выбирается самостоятельно в соответствии с тематикой задания).

Выполняется на бумаге необходимого для творческого замысла формата, в цвете. Применяется одна из графических программ (например, «Фотошоп») или изготавливается вручную методом коллажа (выклеивание из цветной бумаги, картона, вырезок из полиграфической продукции).


Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию