Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению. Структура курсовой работы: титульный лист, содержание, введение, основная часть, заключение, список использованных источников

Структура курсовой работы: титульный лист, содержание, введение, основная часть, заключение, список использованных источников.

Во введении кратко обосновывается актуальность, цель и задачи. В основной части следует дать, ссылаясь на литературные источники, характеристику климатических условий региона, в котором находится город. Найти в информационных источниках численность населения. Далее следует расчетная часть работы. Последовательность выполнения расчетов приведена выше. В заключении следует подвести итоги работы.

Общие требования к оформлению работ

Рекомендуемые правила основаны на положениях ГОСТов по оформлению документов. В настоящее время наиболее удобным средством работы с текстом является компьютер, в котором используются различные текстовые редакторы. Наиболее популярным является Microsoft Word. Наиболее подходящим форматом бумаги является формат А4 (ширина – 210, высота – 297 мм). При оформлении страниц документа рекомендуются следующие поля: левое – 20 мм, правое – 20 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 10 мм. Шрифт Times New Roman, кегль 12 пт. Абзацный отступ 7.4 мм или 21 пт. Межстрочный интервал одинарный или полуторный. Номер первой страницы (титульного листа) не ставится.

Точки не ставятся: в конце заголовков, в подписях таблиц и рисунков; в качестве разделителя десятичных знаков (для этого предназначена запятая). Кавычки следует использовать только угловые. Различают дефис и тире. Дефис (короткая черточка) используется для разделения частей сложных слов (например, все-таки, по-другому).

Дефис никогда не отделяется пробелами. От дефиса отличается знак тире – знак препинания, используемый в предложениях. Тире всегда отбивается пробелами, но не переносится так, чтобы с него начиналась новая строка.

Названия таблиц размещают сразу после текста, в котором, она упомянута или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

Пример:

Таблица 1 - Ведомость ассортимента

№ п/п Наименование вида Норма высадки, шт/кв.м
     

Иллюстрации (графики, рисунки) следует располагать после текста, в котором они упоминаются, или на следующей странице. Н а все иллюстрации должны быть ссылки в тексте.

Пример:

Рисунок 1. Черенки георгины культурной.

Ссылки на использованные литературные источники следует приводить порядковым номеров в квадратных скобках. Например, А.И. Иванова в своих трудах [3.5] отмечает, что…

Оформление списка использованных источников.

Наиболее распространенным является алфавитный способ, при котором описания книг и статей располагаются в общем алфавите фамилий авторов и заглавий источников.9

В начале списка рекомендуется располагать официальные и нормативные документы (Федеральные законы, Указы Президента, постановления, положения, приказы и т.д.).

В конце списка приводят описания источников на иностранных языках, располагая их по латинскому алфавиту. Описания произведений авторов-однофамильцев располагают

обычно по алфавиту их инициалов. Работы одного автора и его работы с соавторами включают в список в порядке алфавита первых слов заглавий, при этом не учитываются

фамилии соавторов.

Библиографические сведения в списке приводятся строго по правилам, которые определяются государственными стандартами

Образцы библиографических описаний произведений печати в списках литературы.

Описание книги 1-3 авторов.

Соколова, Т.А. Декоративное растениеводство. Цветоводство: [учебник для студентов вузов по направлению "Ландшафтная архитектура"] / Т. А. Соколова, И. Ю. Бочкова. - Москва: Академия, 2011. – 427 с.

Описание книги 4 и более авторов

Цветоводство [Текст]: Ю.В. Головина [и др.] – Москва: Фитон, 2005. –95 с.

Описание статей из газет, журналов и сборников

Куприянова, В.Н. Холодостойкие летники в условиях Западной Сибири [Текст] / В.Н.Куприянова // Цветоводство.- 2009.- №3. – С.11-12.

Электронные ресурсы:

Макаронова, И. И. Электронная библиотека "Фотон" [Электронный ресурс] / И. И. Макаронова - Режим доступа::http://www.gpntb.ru/win/internts/crimea2001/tom/sem2/Doc46.HTML. - 15.11.2003.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Бурлящие воды | Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование

Date: 2015-10-18; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию