Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор литературы. Изучение литературы по выбранной теме целесообразно начинать с просмотра нескольких учебников по микроэкономике (экономической теории)





Изучение литературы по выбранной теме целесообразно начинать с просмотра нескольких учебников по микроэкономике (экономической теории). Это позволит получить общее представление о вопросах исследования. Для полного и правильного раскрытия содержания избранной темы необходимо также:

- изучить научные работы по данной проблеме российских и зарубежных видных ученных;

- собрать статистические данные, публикуемые в периодической печати и статических сборниках.

- изучить статьи по избранной теме, публикуемые в экономических журналах, напр.: «Вопросы экономики», «Российский экономический журнал», «Финансы», «Экономист», «Мировая экономика и международные отношения», «Вестник Финансовой академии». «Вестник Московского университета», «Мир новой экономики», в еженедельнике «Экономика и жизнь» и др.

Дальнейший поиск необходимой информации предполагает знакомство с тремя группами источников.

Ø Официальные документы — это Конституция Российской Федерации, законодательные акты, постановления Правительства Российской Федерации и т.п.

Ø Монографии, коллективные работы, сборники научных трудов:

- учебная литература: учебники, учебные пособия и т.д.;

- монографии, коллективные работы, сборники трудов, различные справочники, энциклопеди.

Ø Статьи из периодических изданий: Именно в этой группе в основном содержатся новые сведения и факты, приводятся последние цифровые данные

- журнальные и газетные статьи, аналитические и статистические материалы, и т.п.

Ø Интернет-ресурсы

Недопустимо написание работы только на основе учебной литературы. Важно привлечь более широкий круг литературы, в том числе и статьи на иностранных языках, так как от использования различных источников будет зависеть качество курсовой работы.

Подбор необходимой литературы в библиотеке осуществляется с помощью библиографических каталогов[2] и при обращении в Медиатеку библиотечного комплекса Финансового института.

При первоначальном знакомстве с книгой надо познакомиться с оглавлением, прочесть аннотацию, предисловие, полезно также пролистать ее, бегло просмотреть текст, рассмотреть иллюстрации, таблицы, диаграммы, приложения, научно-справочный аппарат.

Подобранную литературу вначале необходимо детально просмотреть и на основании собранных материалов составить предварительный план курсовой работы, который в дальнейшем по мере работы над литературой будет уточняться и дополняться.

 

Date: 2015-10-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию