Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Система и виды государственной службы, особенности ее реформирования





Система и виды государственной службы, особенности ее реформирования. Понятие и виды государственной должности. Характер взаимодействия Федерации и субъектов Федерации. Классификация и структура государственной гражданской службы, ее основные проблемы.

В первом вопросе раскрыть процесс децентрализации государственного и хозяйственного управления, процесс расширения полномочия органов государственной власти субъектов Федерации и местного самоуправления.

Во втором вопросе изложить сущность и особенности профессиональной служебной деятельности граждан на должностях государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий субъекта Российской Федерации.

В третье пункте необходимо классифицировать структуру государственной гражданской службы в субъектах Российской Федерации.

В четвёртом пункте проанализировать правовые аспекты прохождения гражданской службы в субъекте РФ.

Вариант 12:

1 Понятие муниципальной службы и муниципальной должности. Основы статуса муниципальной службы.

2 Служебный контракт: понятия и стороны; содержание и форма; срок действия, предельный возраст

 

Вариант 13:

1. Характеристика принципа стабильности и доступности информации гражданских служащих.

2. Принципы гражданской службы. Взаимосвязь гражданской службы и государственной службы. Взаимосвязь гражданской службы и муниципальной службы.

 

Вариант 14:

1. Организационные принципы государственной службы Взаимосвязь гражданской службы со службой иных видов и муниципальной служб.

2. Должности гражданской службы, категории, Классификация должностей гражданской службы.

 

Вариант 15:

1. Взаимосвязь гражданской и муниципальной службы.

2. Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта. Классные чины гражданской службы. Квалификационные требования к должностям гражданской службы.

Вариант 16:

1. Гарантии служащим государственной и муниципальной службы.

2. Правовое положение (статус) гражданского служащего. Основные права гражданского служащего. Основные обязанности гражданского служащего.

 

Вариант 17:

1. Проблемы соотношения норм административного и трудового права при регулировании отношений на государственной службе.

2. Ограничения, связанные с гражданской службой. Запреты, связанные с гражданской службой. Требования к служебному поведению гражданского служащего

 

Вариант 18:

1. Характеристика инверсии (рецепции) – адаптации и приспособление норм трудового права к условиям государственной службы.

2. Урегулирование конфликта интересов на гражданской службе. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

Вариант 19:

1Документационное обеспечение управления.

2 Поступление на гражданскую службу и замещение должности.

 

Вариант 20:

1 Цели, задачи и значение аттестации на государственной службе в Российской Федерации.

2 Понятие, значение и принципы аттестации государственных служащих.

3 Порядок прохождения аттестации.

4 Документы по аттестации государственных служащих.

 

Date: 2015-10-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию