Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Translate into English





1. Экономисты используют термин фрикционная безработица (она связана с поисками или ожиданием работы) в отношении работников, которые ищут работу или ждут получения работы в ближайшем будущем.

2. Разница между фрикционной и структурной безработицей весьма неопределенна. Существенное различие состоит в том, что у “фрикционных” безработных есть навыки, которые они могут продать. А “структурные” безработные не могут сразу получить работу без переподготовки, дополнительного обучения, а то и перемены места жительства; фрикционная безработица носит более краткосрочный характер, а структурная безработица более долговременный и поэтому считается более серьезной.

3. Под циклической безработицей мы понимаем безработицу, вызванную спадом, то есть той фазой экономического цикла, которая характеризуется недостаточностью общих, или совокупных, расходов.

 

VIII. Discussion Questions

1. How are the population, the labor force, and employment related?

 

2. Does the unemployment rate measure the amount of unemployment? Explain.

 

3. Classify the following as frictional, seasonal, cyclical, structural, voluntarily or classical unemployment:

 

a) Aunt Ettie fires her elderberry pickers at the end of the season.

b) Cousin Clyde lost his job when the sales of his firm and other firms went

down.

c) Cousin Katy got tired of the cold, quit her job in Cleveland last week, and

found a new job in Orlando. She starts next month.

d) Barney went to school to be a buggy whip maker and cannot find a job.

e) The union went on strike for an 8 % pay rise. They got it, but the company laid off ten of us.

f) It’s crazy- the only jobs available round here pay less than I get from Social Security

 

4. What do you believe full employment should be and why?

 

Date: 2015-10-19; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию