Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные учебники и учебные пособия 105





Учебно-методическое пособие для студентов

Неисторических специальностей

 

Казань – 2015

 

УДК 372.8.94 (47)

 

 

Печатается по решению

кафедры мировой политики и международных экономических отношений

Института международных отношений, истории и востоковедения ФГАОУВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

 

 

Протокол № 10 от 15 мая 2015 года.

 

 

Рецензенты:

д.и.н., проф. Литвин А.А. (ФГАОУВПО К(П)ФУ)

д.и.н., проф. Коршунова О.Н. (КНИТУ (КХТИ))

 

 

Редактор:

д.и.н., проф. Р.А. Набиев

 

 

Авторский коллектив:

Л.Н. Бродовская (Методические указания, Темы 4-5), В.В. Буравлева (Тема 6), В.М. Бухараев (История как наука, Тема 1), М.А. Галева (Тема 2), А.А. Гафаров (Тема 3), Р.Р. Ибрагимов (Тема 8), Д.И. Люкшин (Тема 7), Р.А. Набиев (Тема 1), И.З. Нафиков (Тема 9), А.А. Садыков (Тема 6), А.М. Фазлиев (Тема 9), Р.А. Циунчук (Темы 4-5), Ф.Н. Шакуров (Тема 8).

 

История: Учебно-методическое пособие для студентов неисторических специальностей. – Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2015. – 106 с.

 

Пособие содержит планы семинарских (практических) занятий, рекомендательные методические материалы по курсу «История», вопросы для самоконтроля, примерные тесты и вопросы для зачета (экзамена), а также темы рефератов и творческих заданий. Рассчитано на использование балльно-рейтинговой системы текущего контроля. Отвечает требованиям действующих образовательных стандартов и составлено с учетом многолетнего опыта преподавания истории студентам неисторических специальностей в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

Коллектив авторов кафедры мировой политики и международных экономических отношений К(П)ФУ.

 

© ФГАОУВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», 2015

 

Содержание:

 

 

История как наука 4

Методические указания преподавателям и студентам 8

Темы семинарских занятий 12

Контрольные тесты 39

Темы докладов и эссе по курсу 101

Вопросы к зачету (экзамену) 103

Основные учебники и учебные пособия 105

 

Date: 2015-10-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию