Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления содержания и заголовков





Содержание – это перечень рубрик работы. В содержание выносятся заголовки всех глав, параграфов. Содержание помещается в начале работы. В конце наименование каждой главы, каждого параграфа, приложения указывается номер страницы, с которой они начинаются. Текст содержания следует выравнивать по левому краю. Пример оформления см. ниже.

Пример оформления содержания см в приложение 7.

Каждая глава в тексте должна начинаться с новой страницы. Заголовки состоят из двух уровней: 1-й уровень - названия основных разделов (содержание, введение, названия глав, заключение, список использованной литературы), 2-й уровень - названия параграфов (структурных элементов главы). Заголовки обоих уровней пишутся полужирным шрифтом, не содержат переносов в словах и точки в конце. Заголовки выделяются полужирным шрифтом (курсив и подчеркивание не используется). Расстояние между заголовком и текстом, а также между заголовками составляет 1 строку. Необходимо избегать очень длинных заголовков, ограничиваясь 2-14 словами (не более двух - трех строк). Заголовок не должен быть последней строкой на странице, непосредственно за ним должен стоять текст, а не таблица или рисунок.

Пример оформления заголовков: ГЛАВА 2. Управление персоналом банковского учреждения на примере Баймакского ОСБ № 4583 РЕспублики Башкортостан) 2.1. Краткая общая характеристика Баймакского ОСБ №4583 Отделение сберегательного банка России в г. Баймак образовано в.1998 г. и находится....
Различия в написании заголовков разного уровня состоят в том, что заголовки 1–го уровня пишутся ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ и центрируются относительно боковых полей страницы. Соответствующие разделы всегда начинаются с новой страницы. Заголовки 2 – го уровня пишутся строчными буквами, начинаясь с абзацного отступа.

 

 

 

Нумерации подлежат только заголовки глав и параграфов. Данная нумерация

представлена арабскими цифрами с точкой и носит иерархический характер.

 

Ссылки

В тексте работ встречаются библиографические ссылки (указания на литературные источники), ссылки на иллюстративный материал (таблицы, рисунки) и структурные элементы работы (главы, параграфы, страницы, формулы, приложения), а также подстрочные ссылки (сноски).

В работах используются за текстовые библиографические ссылки, представленные порядковым номером упомянутого источника согласно списку использованной литературы, заключенным в квадратные скобки [11]. В случае прямого цитирования помимо порядкового номера источника в квадратных скобках указывается конкретная страница источника или их диапазон [11,с.123].

При необходимости сослаться на положение, разделяемое рядом авторов либо аргументированное в нескольких работах одного и того же автора, отмечаются все порядковые номера, под которыми указанные работы значатся в списке использованной литературы.

Библиографические ссылки располагают непосредственно у слова, к которому относится ссылка либо в конце предложения, если ссылка имеет смысловую связь с предложением или их группой в целом. Квадратные скобки затекстовых библиографических ссылок размещаются перед знаками препинания.

     
 
Примеры оформления библиографических ссылок: По словам А.Фейгенбаума, «качество изделия или услуги можно определить как общую совокупность технических, технологических и эксплуатационных характеристик изделия и услуги, посредством которых изделия или услуги будут отвечать требованиям потребителя при их эксплуатации» [34, c.107]. Одной из наиболее популярных продолжает оставаться типология элементов обслуживания Кедотта – Терджнева [7], которая дает возможность построить предельно простую и наглядную модель восприятия и оценки качества обслуживания. Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинговая логистика объединяет процессы планирования, внедрения и контроля над материальными потоками материалов и продукции, начиная с пунктов происхождения и заканчивая  
 
 
пунктами назначения, в целях удовлетворения потребностей потребителя [12; 15;54; 63]. При данном подходе объект исследования рассматривается как система, то есть множество взаимосвязанных элементов, выступающих в виде единого целого [105, с.40-45; 148, с.15; 149, с.36-38].  

 

 


Ссылки на иллюстративный материал и структурные элементы собственной работы - номер таблицы, рисунка, страницы, главы – пишутся без значка «№» и сокращенно. Исключение составляют ссылки на приложения, они не сокращаются. Если порядковый номер не упоминается, отмеченные слова также пишутся без сокращения. Первая ссылка на иллюстративный материал должна предшествовать таблице или рисунку, находясь в непосредственно прилегающем к нему тексту.

Примеры оформления ссылок на иллюстративный материал и структурные элементы работы: Темпы роста объемов продаж приведены на рис. 2 (в табл.2/ на с.2/ в гл.2/ в приложении 2). Объемы продаж средств по уходу за волосами ООО «РЭНА» достигли пика в 2003 г., а в последующие годы наметилось снижение (см. рис.2). Из рисунка видно, что за последние три года произошло резкое увеличение объема продаж.  

 

 


Несколько иначе оформляются ссылки на формулы. В этом случае номер формулы помещают в круглые скобки, а само слово «формула» сокращению не подлежит.

Пример оформления ссылок на формулы: Формулой (4) описывается… Из уравнения (4) вытекает …и т.д.  

 

 

 

 


Сноски

Подстрочные ссылки (сноски) печатают внизу страницы, шрифтом 10-го кегля, с использованием одинарного межстрочного интервала, и отделяют от основного текста сплошной чертой. Обозначаются сноски арабскими цифрами, имеющими последовательную нумерацию в пределах одной страницы. Знак сноски ставится перед знаками препинания, исключения составляют вопросительный и восклицательный знаки, а также многоточие.

1. В меню Вставка выберите команду Ссылка, а затем — команду Сноска.

2. Выберите сноски или концевые сноски.

3. Введите собственный знак сноски или выберите его из таблицы символов. Выполните одно из следующих действий.

o В поле другая введите свой знак сноски.

o Нажмите кнопку Символ и вставьте один из встроенных символов.

4. Нажмите кнопку Вставить.

Пример [1] оформления сносок [2].

 

В сносках содержатся пояснения к основному тексту. Они должны располагаться на той странице работы, которая содержит текст, помеченный знаком сноски. В случае значительного объема информации, заключенной в сноске, допускается ее перенос на следующую страницу.

 

Date: 2015-10-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию