Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Актуальными и сложными в решении вопросов сегодняшнего дня являются вопросы профилактики огромного перечня заболеваний и патологических состояний населения РФ





Актуальными и сложными в решении вопросов сегодняшнего дня являются вопросы профилактики огромного перечня заболеваний и патологических состояний населения РФ и в частности ДВФО. Одним из инструментов в реализации этой сложной задачи является выполнение постановлений правительства РФ и Хабаровского края, разработанных на основании государственной политики в области здорового питания населения, затронутых президентом РФ в его послании Федеральному собранию РФ от 10. 05. 2006 г.

В рамках Постановления Губернатора Хабаровского края № 311 от 28. 06. 2002 г. «Об основных направлениях реализации государственной политики в области здорового питания жителей Хабаровского края на 2002-2006 годы», группой российских учёных в течение 2002–2005 гг. разработана новейшая технология по глубокой переработке бурых водорослей «Ламинария Ангустата», произрастающих на шельфе Шантарских островов и получен продукт, названный гелем «Ламифарэн».

 

 

Состав геля «Ламифарэн»

Гель «Ламифарэн» – это натуральный пищевой продукт, производимый из бурых водорослей Ламинария Ангустата, и рекомендуемый в качестве диетического и лечебно-профилактического питания широким слоям населения.

Результаты исследования геля «Ламифарэн», проведённые в испытательной лаборатории центра Биотической медицины, аккредитованной при Федеральном Центре Госсанэпиднадзора Минздрава России, определили в нём наличие большого числа химических элементов, необходимых человеческому организму для нормального функционирования. Данные о количественном составе микроэлементов в 100 г геля представлены в таблице № 1.

Таблица 1

Результаты количественного состава микроэлементов в геле «Ламифарэн»

Показатели пищевой ценности Обнаружено
Йод, мкг/100 г 30,0
Хром, мкг/100 г 22,3
Цинк, мкг/100 г 55,6
Магний, мкг/100 г 32,9
Кальций, мкг/100 г 108,7
Железо, мкг/100 г 1,6

 

Большое количество микро- и макроэлементов, витаминов, полисахаридов (альгинат, фукоидан, ламинарин), находящихся в «Ламифарэне» в биологически активном виде, обеспечивают его легкое усвоение и модулирующий эффект, за счет которого «Ламифарэн» способен нормализовать обмен веществ (белковый, углеводный, липидный) и восполнять отдельные дефицитные состояния. На сегодняшний день является доказанным фактом эффективность использования «Ламифарэна» в комплексной терапии йоддефицитных состояний и анемии у беременных, высокая антикоагуляционная активность ламинарина и фукоидана, выраженная энтеросорбентная активность альгината, антиканцерогенное действие фукоидана, входящих в состав «Ламифарэна», его антиоксидантное, иммуномодулирующее действие.

 

Date: 2015-10-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию