Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Деловой английский язык





Деловой английский язык

 

Методические указания

для студентов 1-го курса (1-й семестр) очной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция»

(квалификация «бакалавр»)

 

Редактор Г. С. Одинцова

______________________

Подписано к печати ______________ Формат 60х84/16. Бумага писчая.

Печать цифровая. Усл.п.л. ___________Уч.-изд.л. _______

Тираж экз. Заказ _________

_______________________________________________

680042, г.Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 134,

Хабаровская государственная академия экономики и права, РИЦ

© Хабаровская государственная академия экономики и права, 2011

Введение

 

Данные методические указания предназначены для студентов очной формы обучения юридического факультета, изучающих в 1-м семестре дисциплину «Деловой английский язык».

Дисциплина «Деловой иностранный язык», предусмотренная государственным образовательным стандартом по подготовке бакалавров по специальности «Юриспруденция», является обязательным общеобразовательным предметом гуманитарного цикла

Цель дисциплины «Деловой иностранный язык»: познакомить студентов с основами делового иностранного языка для более предметного освоения последующего курса «Иностранный язык в сфере юриспруденции».

Задачи курса: научить студентов воспринимать на слух устную речь и вести беседу на общебытовые и специальные темы; делать монологические высказывания на бытовые и специальные темы; читать на иностранном языке адаптированные специальные тексты с использованием двуязычных словарей; обеспечить студентов знанием грамматики и словаря, позволяющим сформировать коммуникативную компетенцию для практического профессионального применения.

 

Данные методические указания являются частью учебно-методического комплекса (УМК) по дисциплине «Деловой английский язык», изучаемой студентами очной формы обучения юридического факультета в первом семестре. УМК по данной дисциплине включает также следующие учебные пособия (полные данные пособий см. в Библиографическом списке):

1. Куценко Л. И., Тимофеева Г. И. Английский язык.

2. Пак С. М. Английский язык. Грамматика. English Grammar for Law.

3. Панченко Н. И., Ганжа Л. Г., Круголь И. Г. Английский язык. Вводно-коррективный курс.

Согласно календарно-тематическому плану работа в рамках вводно-коррективного курса осуществляется по пособию: Панченко Н. И., Ганжа Л. Г., Круголь И. Г. «Английский язык. Вводно-коррективный курс», а по данным методическим указаниям работа ведётся в рамках основного курса дисциплины.

 

Данные методические указания состоят из а) программы дисциплины; б) описания требований к зачёту; в) текстов (и упражнений к ним) для изучающего и ознакомительного чтения по темам, предусмотренным программой дисциплины; г) лексического минимума; д) примерных вопросов для беседы по зачётной теме; е) дополнительного материала (дополнительных текстов и заданий для самоконтроля).

 

Date: 2015-10-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию