Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора средств разработки





Выбор среды и средств разработки ЭИС определяется функциональными требованиями к программному продукту, структурой обрабатываемой информации, спецификой разрабатываемой системы, наличием лицензии на использование программных средств и т.д. Необходимо представить краткий обзор современных программных средств, выполнить их сравнение и сделать обоснованные выводы.

Данный пункт должен включать в себя:

 

3.1.1 Обоснование выбора средств разработки клиентской части ЭИС (подробно описывается выбранное средство и его особенности, основание выбора, может быть представлен краткий обзор нескольких альтернативных средств). В приложениях к ВКР рекомендуется привести исходный код, реализующий математическое обеспечение проектируемой ЭИС.

В качестве средств разработки клиентской части ЭИС в частности могут быть рассмотрены:

1. Для «настольных» приложений: Visual Studio (C#, VB), RAD Studio (Delphi), Qt (C++, Python и др.), XCode (Objective C), Lazarus (Free Pascal), Oxygene (Object Pascal) и др.

2. Для веб-приложений: Visual Studio (C#, VB ASP.NET), Python (Django и др.), Ruby (Ruby on Rails и др.), PHP (Symphony и др.) и др.

3. Для мобильных приложений:

· на платформе Android: Android Studio (Java), Android Developer Tools (Java), xOxygene (Object Pascal), Xamarin (C#), RAD Studio (Delphi XE5+), Appcelerator Titanium (JavaScript) и др.

· на платформе iOS: XCode (Objective C), Oxygene (Object Pascal), Xamarin (C#), RAD Studio (Delphi XE5+), Appcelerator Titanium (JavaScript) и др.

· на платформе Windows Phone: Visual Studio (C#, VB), Oxygene (Object Pascal) и др.

3.1.2 Обоснование выбора СУБД (подробно описывается выбранная СУБД и ее особенности, включая выбор механизма доступа к данным, кратко описываются несколько альтернативных СУБД, приводятся основания выбора). В приложениях к ВКР рекомендуется привести исходный код запросов к базе данных, позволяющих сформировать содержание выходных документов. В качестве СУБД могут быть использованы в частности SQL Server, Oracle, PostgreSQL, Firebird, Access, MySQL, DB2 и др.

Одна и та же среда не может быть выбрана в качестве СУБД и средства разработки прототипа клиентской части ЭИС. Также требуется описывать актуальные на текущий момент версии программных средств, рассматриваемых в п. 3.1.1 и п. 3.1.2.

 

Date: 2015-10-19; view: 1664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию