Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедуры для работы с текстовыми файлами





 

Rewrite (файловая_переменная) – открыть новый файл для записи.

Reset (файловая_переменная) – открыть существующий файл для чтения.

Append (файловая_переменная) – открыть существующий файл для дополнения. Процедура открывает файл для записи и устанавливает указатель файла в конец файла.

Read (файловая_переменная, список_ввода) – обеспечивает ввод символов, строк и чисел. Список ввода – последовательность из одной или более переменных типа Char, String, а также любого целого или вещественного типа.

При вводе переменных типа Char выполняется чтение одного символа. При вводе переменной типа String считывается вся строка.

При вводе числовых переменных все пробелы, символы табуляции и маркеры конца строк пропускаются. После выделения первого значащего символа, наоборот, любой из перечисленных символов служит признаком конца подстроки. Выделенная таким образом подстрока рассматривается как символьное представление числовой константы соответствующего типа и преобразуется во внутреннее представление, а полученное значение присваивается переменной.

ReadLn (файловая_переменная, список_ввода) – обеспечивает ввод символов, строк и чисел. Эта процедура аналогична процедуре Read за исключением того, что после считывания последней в списке переменной происходит перевод указателя на начало новой строки.

Write (файловая_переменная, список_вывода) – обеспечивает вывод информации в текстовый файл. Список вывода – последовательность из одного или более выражений типа Char, String, а также любого целого или вещественного типа. При записи переменных в файл можно указывать форматы вывода.

WriteLn (файловая_переменная, список_вывода) – обеспечивает вывод информации в текстовый файл. Эта процедура аналогична процедуре Write за исключением того, что после вывода последней в списке переменной происходит перевод указателя на начало новой строки.

 

Date: 2015-10-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию