Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Работа должна соответствовать заданию и содержать в общем случае анализ потребности, обзор известных подходов к проблеме (состояние вопроса)





Работа должна соответствовать заданию и содержать в общем случае анализ потребности, обзор известных подходов к проблеме (состояние вопроса), обоснование и изложение проделанной работы, разработанные проектные документы, анализ результатов и выводы (заключение). Текст работы может сопровождаться иллюстрациями (графиками, чертежами, диаграммами и т.п.).

Как правило, публичная защита работы должна иллюстрироваться компьютерной презентацией на большом экране. Требования к презентации либо к другим способам публичного представления работы определяются кафедрой информационного права.

Работа должна быть выполнена на русском языке.

Работа в общем случае должна включать в указанной ниже последовательности:

- титульный лист;

- оглавление;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- сокращения, обозначения, термины и определения*;

- список использованных источников и литературы;

- приложения**.

Примечания:

* Раздел «Сокращения, обозначения, термины и определения» включается в работу при необходимости, если в работе используется значительное количество (более пяти) сокращений, обозначений и (или) нестандартных терминов, соответствующие пояснения рекомендуется выполнять в виде специального раздела «Сокращения, обозначения, термины и определения». Наличие специального раздела не исключает расшифровку сокращения или обозначения после первого упоминания в тексте.

** После озаглавленных приложений в работе помещают самостоятельные программные и другие документы, выполненные и составленные в ходе исследования согласно заданию. Практическая часть работы может быть представлена на магнитном носителе.

 

· Текстовая часть – объемом от 15 до 25-30 страниц печатного текста для курсовой работы.

Текстовая часть должна включать в указанной ниже последовательности:

· введение, во введении обосновывается эффективность использования информационных технологий в правовых органах, актуальность выбранной темы, чётко определяется цель и формулируются конкретные задачи исследования. По объёму введение не должно превышать 1-2 страниц;

· основную часть, основная часть работы включает главы, подразделяемые на параграфы, пункты, последовательно и логично раскрывающие содержание исследования (количество глав, параграфов и пунктов строго не регламентируются). Она зависит от исследуемой проблемы и круга рассматриваемых вопросов. Основная часть отражает теоретическое обоснование и состояние изучаемой проблемы, описание выполнения практической части работы.

- Одна из глав, как правило, первая, носит теоретический характер. В ней на основе анализа литературы, информации, полученной с помощью глобальных сетей и в процессе прохождения практик, рассматриваются причины возникновения, этапы исследования проблемы, излагаются правовые основы деятельности исследуемого учреждения и организации его деятельности.

- Последующие главы носят практический характер. В них определяются и конкретно описываются выбранные объёмы, методы и средства решаемой задачи, иллюстрируемые данными и формами выходных документов, используемых при реализации поставленной задачи.

- Например, описывается функциональная модель изучаемой организации, излагаются этапы создания автоматизированного рабочего места конкретного специалиста юриспруденции, обосновывается выбор для него необходимых технических и программных средств, при необходимости излагается процесс разработки сайта.

- Материалы этих глав являются логическим продолжением первой (теоретической) и отражают взаимосвязь теории и практики.

- Содержание глав обеспечивает разработку обоснованных выводов и конкретных предложений по исследуемым вопросам;

· заключение, заключение содержит выводы по теме работы, оценку полученных результатов, конкретные предложения и рекомендации по исследуемым вопросам. Выводы являются концентрацией основных положений работы. При этом не следует помещать в заключение новые положения или развивать идеи, не вытекающие из содержания работы. Заключение рекомендуется писать в виде тезисов, примерный объём 1-3 страницы;

· список использованных источников и литературы (нормативно-правовых актов и литературы); в него включаются только те издания, которые действительно были использованы в процессе работы (т.е. на которые в тексте работы есть ссылки): нормативные акты, монографии, статьи, источники, полученные с помощью глобальных сетей и т.д.

· приложения, содержащие материалы иллюстративного и вспомогательного характера. Приложения в работе являются необязательными, но желательными. Они могут быть в случае наличия вспомогательного материала к основному содержанию работы, подтверждающего отдельные положения, выводы, предложения. К ним относятся рисунки, таблицы и т.п.

 

Date: 2015-10-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию