Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие кожных швов





Кожные швы может снимать сестра в присутствии врача. Для этой процедуры необходимы пин­цеты, ножницы, маленькая сал­фетка.

Последовательность действий:

1. Швы обрабатывают раство­ром йодоната.

2. Захватив узел шва пинцетом,

легким потягиванием выводят подкожную часть нити (у больного от обычно белого цвета в отличие от накожной части темного цвета).

3. Подведя острую браншу ножниц под белую часть нити, ее рассекают у поверхности кожи.

4. Шов легко удаляют.

5. Каждый снятый шов кладут на лежащую рядом развернутую малень­кую салфетку, которую после снятия всех швов свертывают пинцетом и бросают в таз с грязным материалом.

6. После снятия швов линию швов обрабатывают йодонатом и делают наклейку.

 

Наложение и снятие скобок Мишеля

 

При наложении металлических скобок Мишеля на кожу края раны сближают пинцетами. Хирург, захватив скобку специальным пинцетом, сжимает ее перпендикулярно ране. Скобки накладывают на расстоянии 1-1.5 см друг от друга.

Для снятия металлических скобок требуется скобкосниматель и за­жим для скобок Мишеля. Вместо зажима для скобок можно пользоваться кровоостанавливающим изогнутым зажимом Бильрота, а также хирургическим пинцетом.

Последовательность действий:

1. Подводят браншу скобкоснимателя под среднюю часть скобки.

2. Сжимают инструмент и скобку.

3. Выделяют из кожи сначала один, 1.1'гсм другой зубчик и удаляют ее.

4. При снятии скобки пинцетами или Джимами ее захватывают за оба конца, разгибают и извлекают из кожи зубчи­ки.

5. После снятия скобок линию швов обрабатывают йодонатом и делают наклейку. Убедившись в прочности клейки, больного просят одеться. При перемещении и одевании, больному помогают палатные сестры и са­нитарка перевязочной.

 

Date: 2015-10-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию