Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5





Задача 1.

Молчан поздно вечером обнаружил на улице пакет, в котором находился порошок белого цвета, и положил его в карман пальто. Не доходя до дома, Молчан был задержан работниками полиции для проверки документов. Таким образом у него был обнаружен пакет, в котором оказались наркотические средства.

Дайте квалификацию действиям Молчана.

 

Задача 2.

Бадмаев, Доржиев и Павлов в течение нескольких дней на территории Джидинского района Республики Бурятия собирали коноплю (5536 гр.), затем частично переработали ее и использовали для инъекций. Как следует квалифицировать действия указанных лиц?

Задача 3.

Феоктистов с целью наживы приобрел в г. Краснодаре у неизвестного три пакетика героина весом по 2 гр. каждый. Приехав в г. Волгоград, он пытался продать их своему знакомому, однако вместо героина в пакетах оказался порошок белого цвета, не являющийся наркотиком.

Дайте правовую оценку указанной ситуации.

 

Задача 4.

Черных пришла на квартиру к своим знакомым Домке и попросила Домке Владимира приобрести ей маковую соломку, передав ему с этой целью деньги. Владимир на рынке приобрел соломку мака, принес домой и передал пакетик своей жене Елене, которая спрятала его у себя в шкафу с бельем. Вечером она передала этот пакет, пришедшей Черных. Городским судом действия Домке Владимира и Елены были квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Правильно ли суд квалифицировал их действия?

Задача 5.

У Смирнова при задержании работниками полиции было обнаружено средство, которое, как показала экспертиза, оказалось смесью табака и наркотического средства растительного происхождения кустарного изготовления – масла каннабиса (гашишного масла). Количество гашишного масла в смеси составило 0,37 г.

Суд, основываясь на том, что указанный размер не составляет значительного размера наркотического средства, предусмотренного постановлением Правительства РФ оправдал Смирнова по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Верное ли решение принял суд?

Date: 2015-10-19; view: 1231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию